В преддверии 9 Мая парламентарии навещают ветеранов, тыловиков и бывших узников концлагерей

Внимание и забота последним свидетелям военного лихолетья. В преддверии праздника Великой Победы парламентарии навещают ветеранов, тыловиков и бывших узников концлагерей. Михаилу Кончицу из деревни Городок уже 97 лет. Во время войны был пулеметчиком, дослужился до командира отделения. Участвовал в боях за освобождение Беларуси, трижды был ранен (до сих пор носит в теле 6 осколков от снарядов). Ценить мир и независимость, любить родину и уважать свою историю - главные правила жизни ветерана. Михаил Кончиц, ветеран Великой Отечественной войны: Молодежи посоветовал бы, чтобы они слушались старших, уважали старшее поколение, трудились честно. Мы после войны как трудились, когда восстанавливали государство, и восстановили. Владимир Котович, член Совета Республики Национального собрания Беларуси: Встречи очень важны для нас, для ветеранов войны, которые должны знать, что о них помнят, их знают, это важно для наших потомков. Не менее важна помощь в насущных вопросах. По просьбе Михаила Кончица к его дому привезли древесину для отопления. Бытовые условия жизни ветерана - на контроле у сенатора. Читайте также: "Патриоты Беларуси" для Республиканского интерната ветеранов войны и труда реализовали свой первый проект ландшафтного дизайна Х съезд Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане прошел в Минске
25.04.2022 15:18

Внимание и забота последним свидетелям военного лихолетья. В преддверии праздника Великой Победы парламентарии навещают ветеранов, тыловиков и бывших узников концлагерей. Михаилу Кончицу из деревни Городок уже 97 лет. Во время войны был пулеметчиком, дослужился до командира отделения. Участвовал в боях за освобождение Беларуси, трижды был ранен (до сих пор носит в теле 6 осколков от снарядов). Ценить мир и независимость, любить родину и уважать свою историю - главные правила жизни ветерана.

Михаил Кончиц, ветеран Великой Отечественной войны:

Молодежи посоветовал бы, чтобы они слушались старших, уважали старшее поколение, трудились честно. Мы после войны как трудились, когда восстанавливали государство, и восстановили.

Владимир Котович, член Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Встречи очень важны для нас, для ветеранов войны, которые должны знать, что о них помнят, их знают, это важно для наших потомков.

Не менее важна помощь в насущных вопросах. По просьбе Михаила Кончица к его дому привезли древесину для отопления. Бытовые условия жизни ветерана - на контроле у сенатора.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =