В Первомайском районе столицы депутатам вручили удостоверения

Мандат народного избранника! Десять удостоверений вручили сегодня депутатам в администрации Первомайского района столицы. Двое будут защищать интересы граждан в Палате представителей Национального собрания Беларуси и восемь - в Минском городском совете депутатов. В торжественной обстановке состоялось знакомство избранников с местным активом. Озвучили планы по комплексному развитию района: от благоустройства дворов и совершенствования спортивной инфраструктуры до вопросов патриотического воспитания и безопасности личности. Иван Гордейчик, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси 7-го и 8-го созывов: Меня как военного человека, меня как депутата в первую очередь волнует мир и безопасность. Если мы сделаем все для того, если мир и безопасность, стабильность будет в республике - все остальное нашему народу под силу. И глава государства не раз подчеркивал: люди добрые, все мы сделаем, чтобы страна жила достойно. Иван Эйсмонт, депутат Мингорсовета 29-го созыва, председатель Белтелерадиокомпании: Вы знаете, мы о разных вещах говорили, начиная от большой политики (которая меньше всего на моих встречах с избирателями их интересовала). Интересуют бытовые вопросы. Интересует состояние дворов, интересуют спортивные площадки, дороги. Есть список тех проблем, которые нужно решить: будем этим заниматься. Более того, как только стало известно, что я победил на выборах у себя в округе, тут же начали раздаваться телефонные звонки и сообщения с просьбами уже обсудить эту проблему. По сути, работа началась еще до того, как я получил свое удостоверение. Вадим Передня, глава администрации Первомайского района г. Минска: Их видели, они узнаваемые люди. Многие вопросы они сами на добровольных началах продвигали, решали. Люди это видели и оценили уже в результатах голосования. Ну а сегодня наша задача как местных органов власти, администрации района - выстроить плодотворную работу на благо нашего района, города и страны в целом. Всего по итогам электоральной кампании в Палату представителей белорусы избрали 110 депутатов. А в местные советы - 12,5 тыс. Депутаты Мингорсовета уже завтра соберутся в полном составе: пройдет первая сессия. Сегодня же в столичной ратуше чествовали народных избранников 28-го созыва. Вручили около сотни наград. Читайте также: Президент поручил обеспечить поддержку в переходный для белорусского парламента период Александр Лукашенко утвердил сроки проведения фестиваля "Славянский базар в Витебске" в 2024 году "Героизм знаю. А вот где плохо?" - Лукашенко принял с докладом управляющего делами Президента Назарова
04.03.2024 15:32

Мандат народного избранника! Десять удостоверений вручили сегодня депутатам в администрации Первомайского района столицы. Двое будут защищать интересы граждан в Палате представителей Национального собрания Беларуси и восемь - в Минском городском совете депутатов. В торжественной обстановке состоялось знакомство избранников с местным активом. Озвучили планы по комплексному развитию района: от благоустройства дворов и совершенствования спортивной инфраструктуры до вопросов патриотического воспитания и безопасности личности.

Иван Гордейчик, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси 7-го и 8-го созывов:

Меня как военного человека, меня как депутата в первую очередь волнует мир и безопасность. Если мы сделаем все для того, если мир и безопасность, стабильность будет в республике - все остальное нашему народу под силу. И глава государства не раз подчеркивал: люди добрые, все мы сделаем, чтобы страна жила достойно.

Иван Эйсмонт, депутат Мингорсовета 29-го созыва, председатель Белтелерадиокомпании:

Вы знаете, мы о разных вещах говорили, начиная от большой политики (которая меньше всего на моих встречах с избирателями их интересовала). Интересуют бытовые вопросы. Интересует состояние дворов, интересуют спортивные площадки, дороги. Есть список тех проблем, которые нужно решить: будем этим заниматься. Более того, как только стало известно, что я победил на выборах у себя в округе, тут же начали раздаваться телефонные звонки и сообщения с просьбами уже обсудить эту проблему. По сути, работа началась еще до того, как я получил свое удостоверение.

Вадим Передня, глава администрации Первомайского района г. Минска:

Их видели, они узнаваемые люди. Многие вопросы они сами на добровольных началах продвигали, решали. Люди это видели и оценили уже в результатах голосования. Ну а сегодня наша задача как местных органов власти, администрации района - выстроить плодотворную работу на благо нашего района, города и страны в целом.

Всего по итогам электоральной кампании в Палату представителей белорусы избрали 110 депутатов. А в местные советы - 12,5 тыс. Депутаты Мингорсовета уже завтра соберутся в полном составе: пройдет первая сессия. Сегодня же в столичной ратуше чествовали народных избранников 28-го созыва. Вручили около сотни наград.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =