В парке 900-летия столицы - новая снежная трасса

Лыжные прогулки с комфортом! В парке 900-летия столицы - новая снежная трасса длиной в два с половиной километра. Снежное покрытие насыпали посредством специальной техники. Рядом с лыжней и раздевалка. Теперь перед выездом на трассу можно переодеться и оставить вещи в камерах хранения. В новом комплексе имеется и пункт проката спортивного инвентаря. Николай Поляков, первый заместитель главы администрации Заводского района г. Минска: "В этом сезоне в Заводском районе созданы все условия для граждан, ведущих здоровый образ жизни. Функционирует лыжероллерная трасса, где каждый желающий может прийти и покататься в свое удовольствие. Здесь лыжи представлены в достаточном количестве, плюс, если не хватает, то недалеко есть мобильный каток, и там также можно взять лыжи в прокат. В ближайшее время планируется приобрести также семнадцать пар детских лыж и удовлетворить наше маленькое подрастающее поколение". Всего в этом году в Минске для любителей зимних видов спорта подготовлено девять лыжероллерных трасс, 14 хоккейных коробок и 47 катков.
18.01.2019 15:24

Лыжные прогулки с комфортом! В парке 900-летия столицы - новая снежная трасса длиной в два с половиной километра. Снежное покрытие насыпали посредством специальной техники. Рядом с лыжней и раздевалка. Теперь перед выездом на трассу можно переодеться и оставить вещи в камерах хранения. В новом комплексе имеется и пункт проката спортивного инвентаря.

Николай Поляков, первый заместитель главы администрации Заводского района г. Минска: "В этом сезоне в Заводском районе созданы все условия для граждан, ведущих здоровый образ жизни. Функционирует лыжероллерная трасса, где каждый желающий может прийти и покататься в свое удовольствие. Здесь лыжи представлены в достаточном количестве, плюс, если не хватает, то недалеко есть мобильный каток, и там также можно взять лыжи в прокат. В ближайшее время планируется приобрести также семнадцать пар детских лыж и удовлетворить наше маленькое подрастающее поколение".

Всего в этом году в Минске для любителей зимних видов спорта подготовлено девять лыжероллерных трасс, 14 хоккейных коробок и 47 катков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =