Жестокое убийство в Орше: 71-летнего подозреваемого задержали спустя 8 часов

Конкретный пример профессионализма силовых структур. Менее 8 часов понадобились правоохранителям, чтобы задержать нападавшего на почтальона. В Орше по горячим следам раскрыто жестокое убийство - дело находится на личном контроле Президента. Милиция обнародовала видео налета.  Пожилой мужчина в кепке и маске со свертком в руке заходит на почту в отсутствие посетителей. Он говорит с завотделением и под каким-то предлогом просит ее покинуть свое рабочее место. То, что будет происходить дальше, не поддается описанию. Спустя мгновение женщина будет жестоко убита молотком по голове, а нападавший (мужчине 71 год) заберет выручку - более 3 тысяч рублей - и подожжет отделение.  Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси: О данном преступлении было доложено главе государства. Президентом была поставлена задача: в течение суток подозреваемый должен быть установлен и задержан. Ход оперативно-разыскных мероприятий Президентом также был поставлен на контроль - докладывать в случае изменения оперативной обстановки в любое время суток. Мы прекрасно понимали: с учетом жестокости  и дерзости совершения преступления не исключено, что будут совершены и другие преступления. Поэтому Орша и приграничные районы были блокированы милиционерами. Особое внимание было уделено авто- и железнодорожному вокзалу. Нами были организованы все мероприятия.  Старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУУР КМ МВД Беларуси: В соответствии с законодательством, было применено оружие, в результате чего ему причинены огнестрельные ранения нижних конечностей, он находится в учреждении здравоохранения.  Украденные деньги правоохранители обнаружили дома у фигуранта, а также на прилегающей территории. Часть из них злоумышленник успел потратить. Также была найдена одежда, в которой мужчина совершил нападение. Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси: Более 35 лет он отсидел в местах лишения свободы, был судим за убийство, покушение на убийство, разбой с телесными повреждениями и покушение на убийство сотрудника милиции.  Данный гражданин отбыл срок, в настоящее время уже не находился под контролем органов внутренних дел.  Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, совершенное из корыстных побуждений". Продолжается комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, назначен ряд экспертных исследований.  Читайте также: В аварии пострадал ребенок на велосипеде, ДТП в Кобринском районе, в Минском районе столкнулось 4 авто - обзор происшествий на дорогах Разыскивается подозреваемый в хулиганстве в Минске Минчанин незаконно промышлял оружием - следователи раскрыли подробности уголовного дела
29.08.2022 15:21

Конкретный пример профессионализма силовых структур. Менее 8 часов понадобились правоохранителям, чтобы задержать нападавшего на почтальона. В Орше по горячим следам раскрыто жестокое убийство - дело находится на личном контроле Президента. Милиция обнародовала видео налета. 

Пожилой мужчина в кепке и маске со свертком в руке заходит на почту в отсутствие посетителей. Он говорит с завотделением и под каким-то предлогом просит ее покинуть свое рабочее место. То, что будет происходить дальше, не поддается описанию. Спустя мгновение женщина будет жестоко убита молотком по голове, а нападавший (мужчине 71 год) заберет выручку - более 3 тысяч рублей - и подожжет отделение. 

Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси: О данном преступлении было доложено главе государства. Президентом была поставлена задача: в течение суток подозреваемый должен быть установлен и задержан. Ход оперативно-разыскных мероприятий Президентом также был поставлен на контроль - докладывать в случае изменения оперативной обстановки в любое время суток. Мы прекрасно понимали: с учетом жестокости  и дерзости совершения преступления не исключено, что будут совершены и другие преступления. Поэтому Орша и приграничные районы были блокированы милиционерами. Особое внимание было уделено авто- и железнодорожному вокзалу. Нами были организованы все мероприятия. 

Старший оперуполномоченный по особо важным делам ГУУР КМ МВД Беларуси: В соответствии с законодательством, было применено оружие, в результате чего ему причинены огнестрельные ранения нижних конечностей, он находится в учреждении здравоохранения. 

Украденные деньги правоохранители обнаружили дома у фигуранта, а также на прилегающей территории. Часть из них злоумышленник успел потратить. Также была найдена одежда, в которой мужчина совершил нападение.

Почта в Орше

Иван Кубраков, министр внутренних дел Беларуси: Более 35 лет он отсидел в местах лишения свободы, был судим за убийство, покушение на убийство, разбой с телесными повреждениями и покушение на убийство сотрудника милиции.  Данный гражданин отбыл срок, в настоящее время уже не находился под контролем органов внутренних дел. 

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, совершенное из корыстных побуждений". Продолжается комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, назначен ряд экспертных исследований. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =