В ООН принята белорусская резолюция по улучшению координации усилий в борьбе с торговлей людьми

Документ является важным шагом к укреплению глобального партнерства против современного рабства. Он направлен на координацию действий всех партнеров - правительств и международных организаций, гражданского общества, частного сектора, СМИ по ликвидации этого позорного вида деятельности, подчеркнули в МИД Беларуси. Соавторами документа стали почти 60 стран. Государства - члены ООН также единогласно высказались в поддержку инициативы Беларуси организовать в октябре 17 года масштабную встречу высокого уровня для оценки выполнения международным сообществом глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми, принятого по инициативе Беларуси в 2010-ом. Валентин Рыбаков, замминистра иностранных дел Беларуси: "В резолюции учитываются все аспекты международной жизни и все трудности и вызовы, с которыми сейчас международное сообщество сталкивается, разумеется, и борьба с терроризмом. Сооавторами этой резолюции стали почти 60 государств из всех регионов планеты, включая РФ, КНР, США, Австралию и европейские государства, государства Азии, Африки, Латинской Америки". Беларусь является координатором группы друзей, объединившейся в борьбе с торговлей людьми. Сегодня это 22 государства, представляющие все регионы мира. О борьбе с международной проблемой недавно говорили с трибуны ООН. Напомним, в сентябре в Нью-Йорке состоялся юбилейный, 70-й саммит Организации Объединенных Наций. Участие в нем принял и Александр Лукашенко. Президент выступил дважды - на пленарном заседании и в общей дискуссии. Глава государства представил подходы Беларуси к решению наиболее острых международных проблем. С трибуны Генассамблеи ООН Александр Лукашенко говорил о мире, без которого невозможно развитие любого народа в целом и каждого человека в частности, о многополярности и предотвращении военных конфликтов.
24.11.2015 19:09
Документ является важным шагом к укреплению глобального партнерства против современного рабства. Он направлен на координацию действий всех партнеров - правительств и международных организаций, гражданского общества, частного сектора, СМИ по ликвидации этого позорного вида деятельности, подчеркнули в МИД Беларуси. Соавторами документа стали почти 60 стран. Государства - члены ООН также единогласно высказались в поддержку инициативы Беларуси организовать в октябре 17 года масштабную встречу высокого уровня для оценки выполнения международным сообществом глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми, принятого по инициативе Беларуси в 2010-ом.

Валентин Рыбаков, замминистра иностранных дел Беларуси: "В резолюции учитываются все аспекты международной жизни и все трудности и вызовы, с которыми сейчас международное сообщество сталкивается, разумеется, и борьба с терроризмом. Сооавторами этой резолюции стали почти 60 государств из всех регионов планеты, включая РФ, КНР, США, Австралию и европейские государства, государства Азии, Африки, Латинской Америки".
Беларусь является координатором группы друзей, объединившейся в борьбе с торговлей людьми. Сегодня это 22 государства, представляющие все регионы мира. О борьбе с международной проблемой недавно говорили с трибуны ООН. Напомним, в сентябре в Нью-Йорке состоялся юбилейный, 70-й саммит Организации Объединенных Наций. Участие в нем принял и Александр Лукашенко. Президент выступил дважды - на пленарном заседании и в общей дискуссии. Глава государства представил подходы Беларуси к решению наиболее острых международных проблем. С трибуны Генассамблеи ООН Александр Лукашенко говорил о мире, без которого невозможно развитие любого народа в целом и каждого человека в частности, о многополярности и предотвращении военных конфликтов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =