Дайджест новостей страны

В Столинском районе в деревне Альманы прошел один из самых необычных праздников нашей страны, посвященный главному символу полешуков - клюкве. Начался он с театрализованного шествия, возглавила которое Болотная Хозяйка. У главной сцены развернулись выставки изделий и кулинарных шедевров из клюквы. В Могилев пришла "Туровская осень". Кинонеделю начал документальный фильм "Дорожка в небо", который снял ученик знаменитого режиссера Виктора Турова Александр Анисимов. На творческую встречу памяти мастера приехали кинолюбители, актеры и молодые режиссеры. Фильмография Виктора Турова - а это 20 кинолент - стала настоящей сокровищницей не просто белорусского - мирового кинематографа. Лента "Через кладбище" вошла в сотню лучших фильмов мира о войне. В Гомеле прошел заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства. Нынешние интеллектуальные баталии приурочены к 70-летию Великой Победы. И начались они с патриотической акции у мемориального комплекса на Аллее героев. Сами же испытания предусматривают два тура. Сочинение и комплексная работа по русскому языку и литературе, а также творческие конкурсы. Победителей назовут сегодня. Столица готовится к Новому году. В тренде 2016 - шары с ручной росписью и гигантомания. На полках гипермаркетов уже появились праздничные гирлянды, сувениры и елки. А также главные символы следующего года - обезьяны разных размеров и цветов. Ближе к празднику откроются и рождественские ярмарки. Не обойдется без акций, скидок и распродаж. А вот мобильный каток на Немиге уже приветствует любителей активного отдыха. Ледовая площадка начала работать после полугодового перерыва. В день по 12 сеансов катания. Специальная холодильная техника сможет сохранять необходимую температуру на арене даже в +20 градусов. 
31.10.2015 15:37

В Столинском районе в деревне Альманы прошел один из самых необычных праздников нашей страны, посвященный главному символу полешуков - клюкве. Начался он с театрализованного шествия, возглавила которое Болотная Хозяйка. У главной сцены развернулись выставки изделий и кулинарных шедевров из клюквы.

В Могилев пришла "Туровская осень". Кинонеделю начал документальный фильм "Дорожка в небо", который снял ученик знаменитого режиссера Виктора Турова Александр Анисимов. На творческую встречу памяти мастера приехали кинолюбители, актеры и молодые режиссеры. Фильмография Виктора Турова - а это 20 кинолент - стала настоящей сокровищницей не просто белорусского - мирового кинематографа. Лента "Через кладбище" вошла в сотню лучших фильмов мира о войне.

В Гомеле прошел заключительный этап олимпиады школьников Союзного государства. Нынешние интеллектуальные баталии приурочены к 70-летию Великой Победы. И начались они с патриотической акции у мемориального комплекса на Аллее героев. Сами же испытания предусматривают два тура. Сочинение и комплексная работа по русскому языку и литературе, а также творческие конкурсы. Победителей назовут сегодня.

Столица готовится к Новому году. В тренде 2016 - шары с ручной росписью и гигантомания. На полках гипермаркетов уже появились праздничные гирлянды, сувениры и елки. А также главные символы следующего года - обезьяны разных размеров и цветов. Ближе к празднику откроются и рождественские ярмарки. Не обойдется без акций, скидок и распродаж.

А вот мобильный каток на Немиге уже приветствует любителей активного отдыха. Ледовая площадка начала работать после полугодового перерыва. В день по 12 сеансов катания. Специальная холодильная техника сможет сохранять необходимую температуру на арене даже в +20 градусов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =