В одном из торговых центров Гомеля установили "Елку желаний"

Подарить кусочек новогоднего чуда может каждый! "Елку желаний" установили в одном из торговых центров Гомеля. Ежегодную благотворительную акцию для детей с инвалидностью проводит Гомельский медуниверситет. Уже 12 лет в канун Нового года на "Елке желаний" развешивают письма ребят Деду Морозу. Каждый может прочесть их послания и исполнить просьбы девочек и мальчиков. Для этого нужно позвонить по телефонам, указанным в открытках. Новогодние подарки получат дети из городского и регионального коррекционных центров, а также из палаты отказников областной больницы. Елена Морозова, председатель профкома студентов Гомельского государственного медуниверситета: Если это детки-инвалиды, то вы должны понимать, что подарки у них будут для развития моторики, речи. Если это детки из областной клинической больницы, то это будут памперсы, средства по уходу за детьми. Дарья Флейтух, студентка Гомельского государственного медуниверситета: Я участвую уже третий год подряд. Мы, студенты, организовываем и проводим это мероприятие. Есть детки, которым никто не дарит подарки. А так, получается, любой прохожий может подарить радость ребенку, то есть вы сами становитесь личным Дедом Морозом. Благодаря "Елке желаний", подарки получат более 100 детей. Акция продлится до старого Нового года - после чего Дед Мороз и Снегурочка из медуниверситета раздадут новогодние сюрпризы. Читайте также: В поместье Деда Мороза в Беловежской пуще открывают сезон праздников Благотворительная акция "Чудеса на Рождество" стартовала в Беларуси
07.12.2021 09:21

Подарить кусочек новогоднего чуда может каждый! "Елку желаний" установили в одном из торговых центров Гомеля. Ежегодную благотворительную акцию для детей с инвалидностью проводит Гомельский медуниверситет. Уже 12 лет в канун Нового года на "Елке желаний" развешивают письма ребят Деду Морозу. Каждый может прочесть их послания и исполнить просьбы девочек и мальчиков. Для этого нужно позвонить по телефонам, указанным в открытках. Новогодние подарки получат дети из городского и регионального коррекционных центров, а также из палаты отказников областной больницы.

Елена Морозова, председатель профкома студентов Гомельского государственного медуниверситета:

Если это детки-инвалиды, то вы должны понимать, что подарки у них будут для развития моторики, речи. Если это детки из областной клинической больницы, то это будут памперсы, средства по уходу за детьми.

Дарья Флейтух, студентка Гомельского государственного медуниверситета:

Я участвую уже третий год подряд. Мы, студенты, организовываем и проводим это мероприятие. Есть детки, которым никто не дарит подарки. А так, получается, любой прохожий может подарить радость ребенку, то есть вы сами становитесь личным Дедом Морозом.

Благодаря "Елке желаний", подарки получат более 100 детей. Акция продлится до старого Нового года - после чего Дед Мороз и Снегурочка из медуниверситета раздадут новогодние сюрпризы.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =