В Новополоцке следователи разбираются в конфликте пешехода и водителя

Пройти нельзя проехать. Как правильно расставить акценты - пытались выяснить водитель и пешеход в одном из дворов Новополоцка. В поисках свободного места автомобиль двигался по зеленой зоне вблизи детской площадки. Остановить его попытался проходивший мимо мужчина. Вместе с ним были маленький ребенок и беременная жена. Словесная перепалка переросла в драку. В ход пустили даже газовый баллончик. Ольга Масловская разыскала участников конфликта. Этот двор в Новополоцке и стал местом конфликта. Водитель микроавтобуса не придумал ничего лучше, как проехать по зеленой зоне между площадкой и детским садом. Дорогу ему перегородили местные жители. Алексей Ромбальский говорит, хоть и не сотрудник ГАИ, но с нарушением правил дорожного движения мириться не намерен. Тем более, что вместе с ним шла беременная жена и ребенок. Словесная перепалка с водителем переросла в драку. Водитель микроавтобуса Виталий Юранов вины не отрицает. Говорит, за нарушение правил дорожного движения готов отвечать. Но оставлять без внимания поведение пешехода тоже не намерен. Полученные синяки и ссадины Виталий Юранов зафиксировал и обратился в заявлением в милицию. Теперь в конфликте пешехода и водителя разбираются следователи. От конфликта до цивилизованного решения проблемы, как оказалось, рукой подать. Бесплатная парковка находится всего в ста метрах от эпицентра событий. Через сотню метров стоянка платная. Она, судя по всему, водителей привлекает еще меньше. Поэтому службы ЖКХ пока проигрывают борьбу со стихийными парковками. Ограждения проблему стихийной парковки в этом дворе, возможно, решат, а что повысит личную культуру всех участников дорожного движения, вопрос открытый. Только в Новополоцке с начала года за нарушение правил парковки уже составлено 400 административных протоколов.
04.05.2016 21:22

Пройти нельзя проехать. Как правильно расставить акценты - пытались выяснить водитель и пешеход в одном из дворов Новополоцка. В поисках свободного места автомобиль двигался по зеленой зоне вблизи детской площадки. Остановить его попытался проходивший мимо мужчина. Вместе с ним были маленький ребенок и беременная жена. Словесная перепалка переросла в драку. В ход пустили даже газовый баллончик. Ольга Масловская разыскала участников конфликта.

Этот двор в Новополоцке и стал местом конфликта. Водитель микроавтобуса не придумал ничего лучше, как проехать по зеленой зоне между площадкой и детским садом. Дорогу ему перегородили местные жители. Алексей Ромбальский говорит, хоть и не сотрудник ГАИ, но с нарушением правил дорожного движения мириться не намерен.

Тем более, что вместе с ним шла беременная жена и ребенок. Словесная перепалка с водителем переросла в драку.

Водитель микроавтобуса Виталий Юранов вины не отрицает. Говорит, за нарушение правил дорожного движения готов отвечать. Но оставлять без внимания поведение пешехода тоже не намерен.

Полученные синяки и ссадины Виталий Юранов зафиксировал и обратился в заявлением в милицию. Теперь в конфликте пешехода и водителя разбираются следователи.

От конфликта до цивилизованного решения проблемы, как оказалось, рукой подать. Бесплатная парковка находится всего в ста метрах от эпицентра событий.

Через сотню метров стоянка платная. Она, судя по всему, водителей привлекает еще меньше. Поэтому службы ЖКХ пока проигрывают борьбу со стихийными парковками.

Ограждения проблему стихийной парковки в этом дворе, возможно, решат, а что повысит личную культуру всех участников дорожного движения, вопрос открытый. Только в Новополоцке с начала года за нарушение правил парковки уже составлено 400 административных протоколов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =