В Новогрудке открылся современный ФОК с бассейном, игровыми и тренажерными залами

Новый объект будет востребован не только у жителей Новогрудка, но и соседних районов. Для воспитанников детских спортивных школ на базе комплекса откроются новые отделения плавания и волейбола. Будет организован круглогодичный учебный и тренировочный процесс для юных футболистов и легкоатлетов. Сергей Ковальчук, министр спорта и туризма Беларуси: "Проводится последовательная политика нашего государства для того, чтобы в каждом районном центре появлялись похожие спортивные объекты. На Гродненщине это уже второй в этом году спортивный объект, который мы открываем. Третий - в проекте. Открываться будут и в других районных центрах. Это очень важно для массовых занятий спортом". Базу спорткомплекса и новый игровой зал с трибунами также планируют использовать для проведения спортивных соревнований как областного, так и республиканского уровня.
08.07.2020 19:21
Новый объект будет востребован не только у жителей Новогрудка, но и соседних районов. Для воспитанников детских спортивных школ на базе комплекса откроются новые отделения плавания и волейбола. Будет организован круглогодичный учебный и тренировочный процесс для юных футболистов и легкоатлетов.

Сергей Ковальчук, министр спорта и туризма Беларуси: "Проводится последовательная политика нашего государства для того, чтобы в каждом районном центре появлялись похожие спортивные объекты. На Гродненщине это уже второй в этом году спортивный объект, который мы открываем. Третий - в проекте. Открываться будут и в других районных центрах. Это очень важно для массовых занятий спортом".

Базу спорткомплекса и новый игровой зал с трибунами также планируют использовать для проведения спортивных соревнований как областного, так и республиканского уровня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =