В новогоднюю ночь в центральном регионе родились почти 50 детей

Когда в роли Деда Мороза выступают женщины. В новогоднюю ночь в центральном регионе родились почти 50 детей. Пока малыши знакомятся с окружающим миром, врачи внимательно следят за здоровьем младенцев.Антонина Станкевич познакомилась с новорожденными и их мамами. Маленький богатырь Ян, что родился весом три с половиной килограмма и почти 54 сантиметра ростом, не обращает внимания на нашу телекамеру. Хорошо есть и спать - вот главные обязанности мальчика. А вот обязательный визит медсестры нравится ему куда меньше. Но - надо. Мать Надежда и не прячет своего счастья: сына ждали на Рождество, но получился подарок на Новый год.Елена также в новогоднюю ночь в родильный дом не собиралась. Ехала в гости к родственникам, но маршрут пришлось изменить. Через несколько часов папу и старшую дочь порадовали новостью: мальчик Иван, вес - 3 150. Больше всех волнуется сестра, и хотя девочке всего два с половиной года, она уже придумала себе ряд обязанностей.Врачи Минского областного роддома рассказывают: накануне, 31 декабря, еле успевали принимать новорожденных. А вот ночью и мамы, и малыши решили пожалеть врачей. Родились только мальчик и… мальчик.Кстати, в этом году в областном роддоме приняли почти на полтысячи детей больше, чем в прошлом году. И это не случайность, а тенденция, отмечают специалисты. Такие же новости приходят и из других районов области.
04.01.2014 15:24

Когда в роли Деда Мороза выступают женщины.


Когда в роли Деда Мороза выступают женщины. В новогоднюю ночь в центральном регионе родились почти 50 детей. Пока малыши знакомятся с окружающим миром, врачи внимательно следят за здоровьем младенцев.


Антонина Станкевич познакомилась с новорожденными и их мамами. Маленький богатырь Ян, что родился весом три с половиной килограмма и почти 54 сантиметра ростом, не обращает внимания на нашу телекамеру. Хорошо есть и спать - вот главные обязанности мальчика. А вот обязательный визит медсестры нравится ему куда меньше. Но - надо. Мать Надежда и не прячет своего счастья: сына ждали на Рождество, но получился подарок на Новый год.


Елена также в новогоднюю ночь в родильный дом не собиралась. Ехала в гости к родственникам, но маршрут пришлось изменить. Через несколько часов папу и старшую дочь порадовали новостью: мальчик Иван, вес - 3 150. Больше всех волнуется сестра, и хотя девочке всего два с половиной года, она уже придумала себе ряд обязанностей.


Врачи Минского областного роддома рассказывают: накануне, 31 декабря, еле успевали принимать новорожденных. А вот ночью и мамы, и малыши решили пожалеть врачей. Родились только мальчик и… мальчик.


Кстати, в этом году в областном роддоме приняли почти на полтысячи детей больше, чем в прошлом году. И это не случайность, а тенденция, отмечают специалисты. Такие же новости приходят и из других районов области.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =