В Москве в годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС собрались ликвидаторы радиационной аварии

«Помни ради будущего». В Москве в годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС собрались участники и ликвидаторы радиационной аварии. Встреча проходила в небольшом музее, который уже 10 лет собирает архивные фотографии и документы тех событий. Сотрудники белорусского посольства в Москве передали в дар музею снимки из последней экспедиции в зону отчуждения. В ликвидации последствий аварии участвовало более 600 тысяч человек. Радиационное облако разнесло радиоактивные материалы по большей части Европы. Больше остальных пострадали территории Украины, Беларуси и России.
26.04.2018 07:16

«Помни ради будущего». В Москве в годовщину катастрофы на Чернобыльской АЭС собрались участники и ликвидаторы радиационной аварии. Встреча проходила в небольшом музее, который уже 10 лет собирает архивные фотографии и документы тех событий. Сотрудники белорусского посольства в Москве передали в дар музею снимки из последней экспедиции в зону отчуждения.

В ликвидации последствий аварии участвовало более 600 тысяч человек. Радиационное облако разнесло радиоактивные материалы по большей части Европы. Больше остальных пострадали территории Украины, Беларуси и России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =