В Минтруда пояснили, кого коснется повышение пенсий с 1 июля

Итак, указом Президента предусматривается перерасчет всех трудовых выплат по возрасту, за выслугу лет, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Закон затронет почти 2,5 миллиона пенсионеров. Размер увеличения у каждого свой, поскольку зависит от стажа и зарплаты до выхода на пенсию. Так, средний размер выплат по возрасту за июль составит 470 рублей 60 копеек и увеличится на 5,2 % по сравнению с июнем. Размеры надбавок, повышений и доплат к пенсиям, а также социальных выплат в июле не изменятся. Увеличение этих выплат было в мае и очередное планируется в августе.
22.06.2020 07:15
Итак, указом Президента предусматривается перерасчет всех трудовых выплат по возрасту, за выслугу лет, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Закон затронет почти 2,5 миллиона пенсионеров.

Размер увеличения у каждого свой, поскольку зависит от стажа и зарплаты до выхода на пенсию. Так, средний размер выплат по возрасту за июль составит 470 рублей 60 копеек и увеличится на 5,2 % по сравнению с июнем. Размеры надбавок, повышений и доплат к пенсиям, а также социальных выплат в июле не изменятся. Увеличение этих выплат было в мае и очередное планируется в августе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =