Добровольные пожарно-спасательные дружины оттачивают мастерство под Борисовом

В Минской области за последние сутки произошло два пожара. От огня пострадало несколько зданий в Пуховичском и Мядельском районах. Жертв нет. В то же время ситуация в лесах столичного региона стала более безопасной. Но, несмотря на это, подразделения МЧС несут службу в усиленном режиме. Готовы прийти на помощь и добровольные дружины спасателей. Сегодня свое мастерство они оттачивали на полигоне под Борисовом. Алексей Кондратенко увидел, как пройти огонь и воду. В обычной жизни они энергетики, инженеры, водители, менеджеры. Но сегодня штатскую форму изменили на форму спасателей. Добровольные пожарно-спасательные дружины из всех районов Минской области оттачивают мастерство на полигоне МЧС под Борисовом. Стометровая полоса с препятствиями - один из классических видов соревнования. Условия ничем не отличаются от тех, где участвуют профессионалы. 23 команды и несколько этапов соревнований. В пожарно-спасательном спорте как минимум три компонента успеха - сила, выносливость, и, конечно же, скорость. Специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям констатируют - за последнее время уровень подготовки добровольных дружин растет.
15.07.2015 15:26

В Минской области за последние сутки произошло два пожара. От огня пострадало несколько зданий в Пуховичском и Мядельском районах. Жертв нет. В то же время ситуация в лесах столичного региона стала более безопасной. Но, несмотря на это, подразделения МЧС несут службу в усиленном режиме. Готовы прийти на помощь и добровольные дружины спасателей. Сегодня свое мастерство они оттачивали на полигоне под Борисовом. Алексей Кондратенко увидел, как пройти огонь и воду.

В обычной жизни они энергетики, инженеры, водители, менеджеры. Но сегодня штатскую форму изменили на форму спасателей. Добровольные пожарно-спасательные дружины из всех районов Минской области оттачивают мастерство на полигоне МЧС под Борисовом.

Стометровая полоса с препятствиями - один из классических видов соревнования. Условия ничем не отличаются от тех, где участвуют профессионалы.

23 команды и несколько этапов соревнований. В пожарно-спасательном спорте как минимум три компонента успеха - сила, выносливость, и, конечно же, скорость.

Специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям констатируют - за последнее время уровень подготовки добровольных дружин растет.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =