Посетить выставку итальянской скульптуры или послушать cентиментальный вальс? Сегодня пятница, а это значит  время планировать выходные. Какая культурная программа ждет минчан и гостей столицы? Расскажет Лариса Гулякевич.     Пьесу Бернарда Шоу "Пигмалион" ставили почти во всех театрах мира. Белорусский государственный академический музыкальный театр обещает что-то необычное. Большой театр Беларуси отмечает юбилей русского композитора Петра Ильича Чайковского. Все его балеты, оперы в репертуаре театра. Перед спектаклем в фойе исполняются его оркестровые произведения. 175-летию со дня  рождения великого Чайковского посвящены четыре спектакля: оперы "Евгений Онегин" и "Пиковая дама", балеты "Лебединое озеро" и "Щелкунчик". Еще до того, как откроется занавес и начнется спектакль, зрителей ждет мир звуков и музыкальных образов самого популярного в мире русского композитора. Молодые музыканты симфонического оркестра театра исполняют любимые с детства произведения Чайковского. В эти выходные - пьесы  из цикла "Пора года", "Детский альбом", "Сентиментальный вальс" и многие другие. Классик итальянской скульптуры ХХ века  Фредерик Северин представляет свои скульптуры в  Беларуси. Библейские и античные сюжеты  на новый  лад. Искусствоведы называют его живым классиком. Секрет его успеха в том, что мастер использует иконографию мифологических и религиозных сюжетов и наполняет при этом свои работы современным звучанием. Произведения Фредерика Северина есть в постоянной экспозиции в музеях Милана, Рима, Далласа. Выставка была привезена из Москвы и пробудет в Минске до 10 мая включительно. Экспозицию в галерее "Артбаза", что на улице Максима Танка, 6,  можно посетить не только в выходные, но  и каждый день.
24.04.2015 18:45

Посетить выставку итальянской скульптуры или послушать cентиментальный вальс? Сегодня пятница, а это значит  время планировать выходные. Какая культурная программа ждет минчан и гостей столицы? Расскажет Лариса Гулякевич.

 

 

Пьесу Бернарда Шоу "Пигмалион" ставили почти во всех театрах мира. Белорусский государственный академический музыкальный театр обещает что-то необычное.

Большой театр Беларуси отмечает юбилей русского композитора Петра Ильича Чайковского. Все его балеты, оперы в репертуаре театра. Перед спектаклем в фойе исполняются его оркестровые произведения.

175-летию со дня  рождения великого Чайковского посвящены четыре спектакля: оперы "Евгений Онегин" и "Пиковая дама", балеты "Лебединое озеро" и "Щелкунчик". Еще до того, как откроется занавес и начнется спектакль, зрителей ждет мир звуков и музыкальных образов самого популярного в мире русского композитора. Молодые музыканты симфонического оркестра театра исполняют любимые с детства произведения Чайковского. В эти выходные - пьесы  из цикла "Пора года", "Детский альбом", "Сентиментальный вальс" и многие другие.

Классик итальянской скульптуры ХХ века  Фредерик Северин представляет свои скульптуры в  Беларуси. Библейские и античные сюжеты  на новый  лад.

Искусствоведы называют его живым классиком. Секрет его успеха в том, что мастер использует иконографию мифологических и религиозных сюжетов и наполняет при этом свои работы современным звучанием. Произведения Фредерика Северина есть в постоянной экспозиции в музеях Милана, Рима, Далласа.

Выставка была привезена из Москвы и пробудет в Минске до 10 мая включительно. Экспозицию в галерее "Артбаза", что на улице Максима Танка, 6,  можно посетить не только в выходные, но  и каждый день.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =