В Минской области становится больше врачей общей практики

Проверить зрение и сделать кардиограмму можно в одном медицинском кабинете. В Минской области становится больше врачей общей практики. Например, в Слуцке в этом году начали работу 9 универсальных докторов. Прием у семейного доктора заменяет консультацию сразу нескольких специалистов. Это позволит повысить оперативность оказания медицинских услуг. Александра Кавелич подробнее. Лор, офтальмолог и даже невролог. Анастасия Дубовик ежедневно решает новые медицинские задачи. Свою квалификацию врач-терапевт расширила сразу после учебы и стала одним из первых докторов общей практики в слуцкой поликлинике. К такой миссии молодой специалист подошла с профессиональным азартом. Каждый из этих медицинских кабинетов теперь стал многофункциональным. Прием так называемого семейного доктора заменяет первичную консультацию сразу нескольких специалистов, что позволяет пациентам значительно сэкономить время. Если дополнительное обследование все-таки потребуется, сделать его будет проще. Очереди к узким специалистам сократились. А чтобы работа врачей общей практики была также максимально эффективной, вместе с ними работают и помощники. Сейчас в слуцкой поликлинике работают 9 таких тандемов. Для удобства специалистам приобретут планшеты. Это не единственный способ повысить качество и оперативность услуг - внедряют и элементы электронной медицины. Такая работа сейчас проходит и в других районных центрах. Планируется, что к следующему году вся медицинская помощь перейдет в электронный формат.
07.02.2019 14:55

Проверить зрение и сделать кардиограмму можно в одном медицинском кабинете. В Минской области становится больше врачей общей практики. Например, в Слуцке в этом году начали работу 9 универсальных докторов. Прием у семейного доктора заменяет консультацию сразу нескольких специалистов. Это позволит повысить оперативность оказания медицинских услуг.

Александра Кавелич подробнее. Лор, офтальмолог и даже невролог. Анастасия Дубовик ежедневно решает новые медицинские задачи. Свою квалификацию врач-терапевт расширила сразу после учебы и стала одним из первых докторов общей практики в слуцкой поликлинике. К такой миссии молодой специалист подошла с профессиональным азартом. Каждый из этих медицинских кабинетов теперь стал многофункциональным.

на приеме у доктора.jpg

Прием так называемого семейного доктора заменяет первичную консультацию сразу нескольких специалистов, что позволяет пациентам значительно сэкономить время. Если дополнительное обследование все-таки потребуется, сделать его будет проще. Очереди к узким специалистам сократились. А чтобы работа врачей общей практики была также максимально эффективной, вместе с ними работают и помощники.


картотека.jpg

Сейчас в слуцкой поликлинике работают 9 таких тандемов. Для удобства специалистам приобретут планшеты. Это не единственный способ повысить качество и оперативность услуг - внедряют и элементы электронной медицины. Такая работа сейчас проходит и в других районных центрах. Планируется, что к следующему году вся медицинская помощь перейдет в электронный формат.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =