Впервые в центральном регионе создан медицинский отряд

Достойный заработок, новые друзья и возможность определиться с будущей профессией. В Минской области продолжается набор в студенческие трудовые отряды. Сервисные, педагогические, строительные, сельскохозяйственные - трудоустройство на лето предлагают 260 студотрядов. Впервые в центральном регионе создан медицинский отряд - сейчас он работает в Жодинской городской больнице. Всего на территории Минской области сейчас задействовано две тысячи студотрядовцев. Надежда Сербиненко - о рабочих буднях студентов. В этом году у старшеклассников и студентов центрального региона появилась еще одна возможность трудоустроиться на лето. Первые медицинские студотряды сейчас работают в нескольких районах области. Вымыть пол до блеска, обработать все поверхности антисептиком, протереть пыль в том числе и на стенах. За идеальным порядком и стерильностью в реанимации жодинской больницы помогает пристально следить и Татьяна Шибко. Девушка стала первой участницей медицинского студотряда "Санитар" в Минской области. Жодинская городская больница охотно приняла на работу первый студенческий медотряд. Сейчас здесь работают учащиеся жодинского колледжа и старшеклассники школ. Для каждого нашлась своя работа: парни контролируют пропускной режим на входе в больницу, передают посылки для пациентов. Девчата убирают в отделениях, помогают медсестрам. На территории Минской области сейчас работает более 100 студенческих отрядов разного профиля. В них задействованы почти две тысячи молодых людей. Только в Жодинском районе - девятнадцать студенческих отрядов. Сейчас идет третий рабочий семестр. Он завершится только в октябре. Поэтому Союз молодежи продолжает набор в студотряды. В списке самых популярных направлений - строительные, сельскохозяйственные, сервисные, педагогические и экологические отряды. 
25.07.2016 15:26

Достойный заработок, новые друзья и возможность определиться с будущей профессией. В Минской области продолжается набор в студенческие трудовые отряды. Сервисные, педагогические, строительные, сельскохозяйственные - трудоустройство на лето предлагают 260 студотрядов.

Впервые в центральном регионе создан медицинский отряд - сейчас он работает в Жодинской городской больнице. Всего на территории Минской области сейчас задействовано две тысячи студотрядовцев. Надежда Сербиненко - о рабочих буднях студентов.

В этом году у старшеклассников и студентов центрального региона появилась еще одна возможность трудоустроиться на лето. Первые медицинские студотряды сейчас работают в нескольких районах области.

Вымыть пол до блеска, обработать все поверхности антисептиком, протереть пыль в том числе и на стенах. За идеальным порядком и стерильностью в реанимации жодинской больницы помогает пристально следить и Татьяна Шибко. Девушка стала первой участницей медицинского студотряда "Санитар" в Минской области.

Жодинская городская больница охотно приняла на работу первый студенческий медотряд. Сейчас здесь работают учащиеся жодинского колледжа и старшеклассники школ. Для каждого нашлась своя работа: парни контролируют пропускной режим на входе в больницу, передают посылки для пациентов. Девчата убирают в отделениях, помогают медсестрам.

На территории Минской области сейчас работает более 100 студенческих отрядов разного профиля. В них задействованы почти две тысячи молодых людей. Только в Жодинском районе - девятнадцать студенческих отрядов.

Сейчас идет третий рабочий семестр. Он завершится только в октябре. Поэтому Союз молодежи продолжает набор в студотряды. В списке самых популярных направлений - строительные, сельскохозяйственные, сервисные, педагогические и экологические отряды. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =