В Минской области спасатели учат правилам безопасности детей

Поучаствовать в викторинах и посетить практические занятия по пожарной безопасности. В Минской области спасатели учат правилам безопасности детей. В классах сотрудники МЧС показывают ученикам, как вести себя в чрезвычайной ситуации. Проверяют, знает ли школьник номер 101, сможет ли быстро назвать свой адрес. Также проводят тренировочные эвакуации, отрабатывают порядок действий в случае пожара. Только в Дзержинском районе такие мастер-классы пройдут в 24-х учреждениях образования. Кроме профилактических занятий, детей приглашают и на демонстрацию спасательного оборудования и спецтехники. После того как сотрудники МЧС посетят все школы области, с такими же полезными уроками они придут в дошкольные учреждения образования.
14.09.2016 15:41

Поучаствовать в викторинах и посетить практические занятия по пожарной безопасности. В Минской области спасатели учат правилам безопасности детей.

В классах сотрудники МЧС показывают ученикам, как вести себя в чрезвычайной ситуации. Проверяют, знает ли школьник номер 101, сможет ли быстро назвать свой адрес. Также проводят тренировочные эвакуации, отрабатывают порядок действий в случае пожара. Только в Дзержинском районе такие мастер-классы пройдут в 24-х учреждениях образования.

Кроме профилактических занятий, детей приглашают и на демонстрацию спасательного оборудования и спецтехники. После того как сотрудники МЧС посетят все школы области, с такими же полезными уроками они придут в дошкольные учреждения образования.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =