В Минской области изучают китайский язык тысячи школьников

Занятия проходят в учреждениях образования шести районов. В Молодечненском - с иероглифами на факультативах ученики знакомятся уже восьмой год подряд. А в Смолевичской средней школе № 2 китайский язык  в расписании уроков. Ученики с третьего класса осваивают дисциплину как первый иностранный. Впервые подобный урок прошел здесь два года назад. Преподают грамоту иероглифов здесь учителя-специалисты из Китая, которые приезжают к нам в том числе, чтобы подучить русский язык.  Решено, что в центральном регионе на постоянной основе будут расширять языковые границы с Поднебесной - ежегодно в области количество учеников, изучающих иероглифы, будет увеличиваться на сто человек. А в школах постепенно организуют еще больше уроков и факультативов по китайскому языку.
23.09.2019 09:09

Занятия проходят в учреждениях образования шести районов. В Молодечненском - с иероглифами на факультативах ученики знакомятся уже восьмой год подряд. А в Смолевичской средней школе № 2 китайский язык  в расписании уроков. Ученики с третьего класса осваивают дисциплину как первый иностранный. Впервые подобный урок прошел здесь два года назад. Преподают грамоту иероглифов здесь учителя-специалисты из Китая, которые приезжают к нам в том числе, чтобы подучить русский язык. 

Решено, что в центральном регионе на постоянной основе будут расширять языковые границы с Поднебесной - ежегодно в области количество учеников, изучающих иероглифы, будет увеличиваться на сто человек. А в школах постепенно организуют еще больше уроков и факультативов по китайскому языку.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =