В Минске завершено расследование уголовного дела в отношении участника беспорядков

По данным следствия, в ночь на 11 августа уроженец Брестской области вместе с другими фигурантами совершал погромы и блокировал движение в районе универмага “Рига”. Доказательной базой в расследовании стали в том числе и эти кадры. 26-летнему парню предъявлены обвинения в участии в массовых беспорядках. Фигурант заключен под стражу. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд. Андрей Мотолько, замначальника управления Следственного комитета Беларуси по г. Минску: "Молодой человек ранее не судим и нигде не работает. Кроме этого, при изучении содержимого мобильного телефона установлено, что он являлся подписчиком ряда деструктивных телеграм-каналов. В ходе допроса молодой человек пояснил, что во время акции он потерял в толпе своего друга. Именно с целью привлечения его внимания обвиняемый взбирался на опору светофора и баррикады, совершал погромы с использованием деревянной палки".
18.03.2021 21:29
По данным следствия, в ночь на 11 августа уроженец Брестской области вместе с другими фигурантами совершал погромы и блокировал движение в районе универмага “Рига”. Доказательной базой в расследовании стали в том числе и эти кадры. 26-летнему парню предъявлены обвинения в участии в массовых беспорядках. Фигурант заключен под стражу. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.

Андрей Мотолько, замначальника управления Следственного комитета Беларуси по г. Минску: "Молодой человек ранее не судим и нигде не работает. Кроме этого, при изучении содержимого мобильного телефона установлено, что он являлся подписчиком ряда деструктивных телеграм-каналов. В ходе допроса молодой человек пояснил, что во время акции он потерял в толпе своего друга. Именно с целью привлечения его внимания обвиняемый взбирался на опору светофора и баррикады, совершал погромы с использованием деревянной палки".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =