В Минске вынесли приговор по делу об организации договорных футбольных матчей

В Минске вынесли приговор по делу об организации договорных футбольных матчей. Бывшему заместителю директора по спортивным вопросам и тренеру футбольного клуба "Шахтер" Владимиру Нидергаусу по совокупности преступлений назначено наказание в виде штрафа в размере 185 тысяч рублей. Напомним, обвиняли его по нескольким частям статьи за подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований. Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый с помощью подкупов помог "Шахтеру" занять первое место в белорусском чемпионате в прошлом году. В частности, было доказано, что Нидергаус обеспечил нужный результат команде из Солигорска в последнем туре, в котором "горняки" обыграли "Белшину". А потенциальный претендент на первое место - "Энергетик-БГУ" - проиграл "Динамо" (также не без вмешательства со стороны). Мера пресечения Владимиру Нидергаусу в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Его освободили из-под стражи в зале суда.  Читайте также: Крайне неудачно взлетел - советский "Кукурузник" рухнул в Швейцарии Таксист уснул за рулем, Volkswagen сбил велосипедиста, автомобиль выехал на встречную и спровоцировал ДТП Блендер "атаковал" жительницу Гомеля, пенсионер неудачно упал в лесу - его нашли спасатели, пожар в бане, ОСВОД спас пьяную девушку
11.07.2023 14:00

В Минске вынесли приговор по делу об организации договорных футбольных матчей. Бывшему заместителю директора по спортивным вопросам и тренеру футбольного клуба "Шахтер" Владимиру Нидергаусу по совокупности преступлений назначено наказание в виде штрафа в размере 185 тысяч рублей. Напомним, обвиняли его по нескольким частям статьи за подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований. Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый с помощью подкупов помог "Шахтеру" занять первое место в белорусском чемпионате в прошлом году. В частности, было доказано, что Нидергаус обеспечил нужный результат команде из Солигорска в последнем туре, в котором "горняки" обыграли "Белшину". А потенциальный претендент на первое место - "Энергетик-БГУ" - проиграл "Динамо" (также не без вмешательства со стороны).

Мера пресечения Владимиру Нидергаусу в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу изменена на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Его освободили из-под стражи в зале суда. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =