В Минске стартовал городской этап конкурса "100 идей для Беларуси"

Городской этап молодежного инновационного конкурса "100 идей для Беларуси" стартовал сегодня в Минске. Представили 44 разработки в десяти номинациях.  Наибольшее количество проектов в разделах: "Информационно-коммуникационные технологии" и  "Общество и социальная сфера". Авторы - молодые люди из числа актива учащейся и работающей молодежи БРСМ. Городской тур прошел в формате презентации и защиты проектов. Максим Стрельский,  учащийся колледжа современных технологий в машиностроении и автосервисе: Моя роботизированная мобильная платформа "Левиафан" предназначена для транспортировки грузов тяжелой промышленности по различным видам управления и устройства плазм. Проще говоря, можно взять предмет и перенести туда, куда надо для человека. Для человека это опасно, а для роботизированной платформы абсолютно безразлично. Даниил Рудозуб,  учащийся Минского государственного механико-технологического колледжа: Цель нашего проекта - это создание мини-фермы на базе нашего колледжа для организации экскурсионной деятельности воспитанников детских садов  и других учреждений образования республики. Несмотря на экскурсионную деятельность, у улиток есть много преимуществ - нутрициология, правильное питание, косметология и многое другое. Константин Андрусевич,  второй секретарь Минского городского комитета БРСМ: На самом деле проекты представлены в различных сферах экономики, социальной сферы, в том числе информационно-коммуникационных технологиях. Мы будем сегодня видеть проекты и по нанотехнологиям,  и различные проекты нефтехимии. Результаты наших участников проекта впечатляют и не могут оставить равнодушными в том числе тех экспертов, кто интересуется молодежными разработками. Они каким-то образом могут подсказать, как дальше развивать проект, как его реализовать, в том числе предоставить свою помощь, будь это финансовая, будь это какие-то партнерские направления. 20 лучших проектов представят столицу на республиканском этапе конкурса. Финал запланирован в марте. Конкурс "100 идей для Беларуси" направлен на поддержку инноваций от молодежи, которые будут способствовать социально-экономическому развитию страны.  Читайте также: Открытый показ фильма "Фабзайцы" состоялся в Музее Великой Отечественной войны Ямочный ремонт в Минске - каким улицам уделяют внимание в первую очередь? Могилевская область подключилась к единому дню "волонтерских интенсивов"
08.02.2024 15:48

Городской этап молодежного инновационного конкурса "100 идей для Беларуси" стартовал сегодня в Минске. Представили 44 разработки в десяти номинациях.  Наибольшее количество проектов в разделах: "Информационно-коммуникационные технологии" и  "Общество и социальная сфера". Авторы - молодые люди из числа актива учащейся и работающей молодежи БРСМ. Городской тур прошел в формате презентации и защиты проектов.

Максим Стрельский,  учащийся колледжа современных технологий в машиностроении и автосервисе:

Моя роботизированная мобильная платформа "Левиафан" предназначена для транспортировки грузов тяжелой промышленности по различным видам управления и устройства плазм. Проще говоря, можно взять предмет и перенести туда, куда надо для человека. Для человека это опасно, а для роботизированной платформы абсолютно безразлично.

Даниил Рудозуб,  учащийся Минского государственного механико-технологического колледжа:

Цель нашего проекта - это создание мини-фермы на базе нашего колледжа для организации экскурсионной деятельности воспитанников детских садов  и других учреждений образования республики. Несмотря на экскурсионную деятельность, у улиток есть много преимуществ - нутрициология, правильное питание, косметология и многое другое.

Константин Андрусевич,  второй секретарь Минского городского комитета БРСМ:

На самом деле проекты представлены в различных сферах экономики, социальной сферы, в том числе информационно-коммуникационных технологиях. Мы будем сегодня видеть проекты и по нанотехнологиям,  и различные проекты нефтехимии. Результаты наших участников проекта впечатляют и не могут оставить равнодушными в том числе тех экспертов, кто интересуется молодежными разработками. Они каким-то образом могут подсказать, как дальше развивать проект, как его реализовать, в том числе предоставить свою помощь, будь это финансовая, будь это какие-то партнерские направления.

20 лучших проектов представят столицу на республиканском этапе конкурса. Финал запланирован в марте. Конкурс "100 идей для Беларуси" направлен на поддержку инноваций от молодежи, которые будут способствовать социально-экономическому развитию страны. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =