В Минске состоялся выпуск офицеров Института пограничной службы и Военной академии

Молодые офицеры-пограничники способны защитить страну и белорусский народ - уровень профессиональной подготовки позволит справиться с самыми сложными задачами. Это отметил руководитель Института пограничной службы Сергей Жилинский во время церемонии вручения дипломов курсантам и командирам, окончившим магистратуру. В этом году лейтенантские погоны получили более 90 человек. Уже через месяц они приступят к службе на местах. Николай Вакульчик, выпускник Института пограничной службы Беларуси: Окончил обучение с отличием. К этому стремился еще со школьной скамьи. Оканчивал класс военно-пограничной направленности, изначально шел к этому. Александр Демченко, выпускник магистратуры Института пограничной службы Беларуси: Проходил службу на погранзаставах, после чего решил повысить свой уровень навыков и умений. Обучают нас по всем направлениям оперативно-служебной деятельности органов пограничной службы, готовы выполнять все задачи по предназначению в любых условиях. Задача, которая стоит по подготовке сегодняшних пограничников, очень сложная. Необходимо в сегодняшней реальной обстановке подготовить того человека, который будет принимать самостоятельные решения по охране границы. 70 % занятий - это практика по управлению подразделениями границы. Более 400 офицеров получили дипломы об окончании Военной академии И сегодня же в белорусской столице состоялся выпуск офицеров Военной академии. Диплом об окончании вуза получили более четырех сотен молодых востребованных специалистов. Из них шестеро удостоены золотых медалей, а дипломы с отличием получили почти два десятка человек. Выпускников поздравили госсекретарь Совбеза Беларуси и министр обороны. Ирина Козак, выпускница Военной академии Беларуси: Столько большого труда было вложено и столько всего было пройдено! Мы успели и посидеть за партами, и успели поводить БМП, на полигоне побегать с автоматами на тактике. Максим Журавлев, замначальника Военной академии Беларуси: Мы изучаем те тенденции развития, которые проходят в мире, различные конфликты. И все самое современное внедряется в образовательный процесс. Приступив к службе, молодые офицеры в ближайшее время продемонстрируют полученные знания и умения во время мероприятий по боевой подготовке и при проведении различных учений. Читайте также: Выпускник Максим Завадский: Будущее Беларуси будет строиться на незыблемых и прочных основах, созданных народом Александр Лукашенко вручил награды выпускникам и преподавателям вузов В Военной академии состоялся выпуск офицеров факультета генштаба Вооруженных сил
24.06.2023 15:30

Молодые офицеры-пограничники способны защитить страну и белорусский народ - уровень профессиональной подготовки позволит справиться с самыми сложными задачами. Это отметил руководитель Института пограничной службы Сергей Жилинский во время церемонии вручения дипломов курсантам и командирам, окончившим магистратуру. В этом году лейтенантские погоны получили более 90 человек. Уже через месяц они приступят к службе на местах.

Николай Вакульчик, выпускник Института пограничной службы Беларуси:

Окончил обучение с отличием. К этому стремился еще со школьной скамьи. Оканчивал класс военно-пограничной направленности, изначально шел к этому.

Александр Демченко, выпускник магистратуры Института пограничной службы Беларуси:

Проходил службу на погранзаставах, после чего решил повысить свой уровень навыков и умений. Обучают нас по всем направлениям оперативно-служебной деятельности органов пограничной службы, готовы выполнять все задачи по предназначению в любых условиях.


Задача, которая стоит по подготовке сегодняшних пограничников, очень сложная. Необходимо в сегодняшней реальной обстановке подготовить того человека, который будет принимать самостоятельные решения по охране границы. 70 % занятий - это практика по управлению подразделениями границы.


Более 400 офицеров получили дипломы об окончании Военной академии

И сегодня же в белорусской столице состоялся выпуск офицеров Военной академии. Диплом об окончании вуза получили более четырех сотен молодых востребованных специалистов. Из них шестеро удостоены золотых медалей, а дипломы с отличием получили почти два десятка человек. Выпускников поздравили госсекретарь Совбеза Беларуси и министр обороны.

Ирина Козак, выпускница Военной академии Беларуси:

Столько большого труда было вложено и столько всего было пройдено! Мы успели и посидеть за партами, и успели поводить БМП, на полигоне побегать с автоматами на тактике.

Максим Журавлев, замначальника Военной академии Беларуси:

Мы изучаем те тенденции развития, которые проходят в мире, различные конфликты. И все самое современное внедряется в образовательный процесс.

Приступив к службе, молодые офицеры в ближайшее время продемонстрируют полученные знания и умения во время мероприятий по боевой подготовке и при проведении различных учений.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =