В Минске состоялся съезд Либерально-демократической партии

Общественно-политический ландшафт Беларуси получил новый импульс развития. Партийное строительство выходит на более качественный уровень. В Минске состоялся съезд Либерально-демократической партии. Структура готовится к перерегистрации согласно требованиям обновленного законодательства. Проходит сверка численного состава и формируется необходимый пакет документов. Олег Гайдукевич, председатель Либерально-демократической партии: Впереди 2024 год - единый день голосования. Я считаю, что все патриотические силы должны показать единство, мощь и выступить единым фронтом. Поэтому к этому уже нужно сейчас готовиться. Мы сегодня представим новую программу партии, новый флаг, новую эмблему, новое название, которое я прямо на Послании у Президента согласовал, чем ему очень благодарен. Поэтому будет интересно. Елена Береснева, председатель Гродненской областной организации Либерально-демократической партии: Сегодня, наверно, очень много покажет съезд, мы примем программные документы. На данном этапе идет перерегистрация политических партий, мы ведем ревизию своих рядов, своих организационных структур в регионах. В Беларуси, как я понимаю эту тему, должна сформироваться политическая культура, в результате которой случайные люди будут исключены из политики. И ситуация 2020 года не повторится априори. В Беларуси складывается уникальная система партийного строительства. Лидеры крупнейших структур выстраивают конструктивный межпартийный диалог, направленный на развитие государства и общества. Дискуссии возникают только о формах достижения результата. Читайте также: Вопросы безопасности и укрепления союзных границ - в рубрике "Итоги недели" ВНС, Избирательный кодекс, политические партии, гражданское общество - важнейшие законопроекты приняты Палатой представителей Савиных: Задача для нашего региона - новая индустриализация
08.04.2023 16:20

Общественно-политический ландшафт Беларуси получил новый импульс развития. Партийное строительство выходит на более качественный уровень. В Минске состоялся съезд Либерально-демократической партии. Структура готовится к перерегистрации согласно требованиям обновленного законодательства. Проходит сверка численного состава и формируется необходимый пакет документов.

Олег Гайдукевич, председатель Либерально-демократической партии:

Впереди 2024 год - единый день голосования. Я считаю, что все патриотические силы должны показать единство, мощь и выступить единым фронтом. Поэтому к этому уже нужно сейчас готовиться. Мы сегодня представим новую программу партии, новый флаг, новую эмблему, новое название, которое я прямо на Послании у Президента согласовал, чем ему очень благодарен. Поэтому будет интересно.

Елена Береснева, председатель Гродненской областной организации Либерально-демократической партии:

Сегодня, наверно, очень много покажет съезд, мы примем программные документы. На данном этапе идет перерегистрация политических партий, мы ведем ревизию своих рядов, своих организационных структур в регионах. В Беларуси, как я понимаю эту тему, должна сформироваться политическая культура, в результате которой случайные люди будут исключены из политики. И ситуация 2020 года не повторится априори.

В Беларуси складывается уникальная система партийного строительства. Лидеры крупнейших структур выстраивают конструктивный межпартийный диалог, направленный на развитие государства и общества. Дискуссии возникают только о формах достижения результата.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =