В Минске состоялось торжественное принесение присяги прокурорского работника

Для руководителей госорганов работа с кадрами сегодня - одна из важнейших задач и функций. Об этом заявил генеральный прокурор Андрей Швед во время присяги сотрудников прокуратуры. Торжественная церемония прошла в Музее истории Великой Отечественной войны. На верность Родине присягнули 34 человека. Это новобранцы, приехавшие со всей страны в Минск для того, чтобы произнести слова торжественной присяги. Генпрокуратура продолжает расследование дела о геноциде белорусов в годы войны Генеральный прокурор поделился подробностями расследования дела о геноциде белорусов в годы Великой Отечественной войны. По словам Андрея Шведа, завершена работа в части сбора доказательств, связанных с допросом свидетелей. Порядка 11,5 тысячи человек допрошено с применением видеозаписи. Сейчас эти доказательства систематизируются. Продолжается работа с коллегами из Генеральной прокуратуры России. В ближайшее время завершится процессуальное оформление совместной деятельности. Также сейчас Генпрокуратура Беларуси обменивается информацией по данному делу с израильскими коллегами. Читайте также: Учения "Нерушимое братство - 2021" стартуют в Казани Белорусские военные отправились на учение "Нерушимое братство - 2021"
08.11.2021 15:20

Для руководителей госорганов работа с кадрами сегодня - одна из важнейших задач и функций. Об этом заявил генеральный прокурор Андрей Швед во время присяги сотрудников прокуратуры. Торжественная церемония прошла в Музее истории Великой Отечественной войны. На верность Родине присягнули 34 человека. Это новобранцы, приехавшие со всей страны в Минск для того, чтобы произнести слова торжественной присяги.

Генпрокуратура продолжает расследование дела о геноциде белорусов в годы войны

Генеральный прокурор поделился подробностями расследования дела о геноциде белорусов в годы Великой Отечественной войны. По словам Андрея Шведа, завершена работа в части сбора доказательств, связанных с допросом свидетелей. Порядка 11,5 тысячи человек допрошено с применением видеозаписи. Сейчас эти доказательства систематизируются. Продолжается работа с коллегами из Генеральной прокуратуры России. В ближайшее время завершится процессуальное оформление совместной деятельности. Также сейчас Генпрокуратура Беларуси обменивается информацией по данному делу с израильскими коллегами.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =