В Минске сегодня на многих улицах будет ограничено движение и парковка

До мест проведения торжеств будут курсировать специальные автобусы. Станет больше и общественного транспорта. Как спланировать сегодня свои маршруты - расскажет Яков Бута.На празднование 1025-летия Крещения Руси в Минск съезжается больше 50 тысяч паломников. В церковной истории Беларуси событие такого масштаба пройдет впервые.Александр Шимбалев, руководитель отдела образования Минской епархии: Понимаем, что Крещение Руси изменило наши судьбы, что просвещение пришло на наши земли, что наш народ, обратившись к Богу, обрел истинный смысл жизни, потому что истинный смысл в том, что мы должны стремиться к обожению, стремиться к Богу, церковь не только учит нас как жить, но дает нам Христа.Программа мероприятий начинается в половине восьмого утра. Крестный ход от храма Святой Марии Магдалины к Замчищу - площадке у Дворца спорта пройдет через проспект Машерова и Победителей. Процессия верующих будет двигаться по тротуарам, поэтому с сегодняшнего вечера на сутки на этом пути будет ограничена парковка.Оставить свою машину не получится также вдоль улицы Мельникайте и в районе площади Победы. Кроме того, парковка будет запрещена и на проспекте Машерова - от улицы Тимирязева до Даумана. Там разместятся автобусы паломников в первых полосах в обоих направлениях. В связи с этим на участке максимальная скорость ограничена до 40 километров в час. Для всех же иногородних и иностранных гостей, которые приедут на личных автомобилях, бесплатная парковка организована на улице Тимирязева на территории торгового дома Ждановичи. Так же во второй половине дня частично ограничат парковку и движение на Привокзальной площади.
29.07.2013 07:00

До мест проведения торжеств будут курсировать специальные автобусы.

До мест проведения торжеств будут курсировать специальные автобусы. Станет больше и общественного транспорта. Как спланировать сегодня свои маршруты - расскажет Яков Бута.

На празднование 1025-летия Крещения Руси в Минск съезжается больше 50 тысяч паломников. В церковной истории Беларуси событие такого масштаба пройдет впервые.


Александр Шимбалев, руководитель отдела образования Минской епархии: Понимаем, что Крещение Руси изменило наши судьбы, что просвещение пришло на наши земли, что наш народ, обратившись к Богу, обрел истинный смысл жизни, потому что истинный смысл в том, что мы должны стремиться к обожению, стремиться к Богу, церковь не только учит нас как жить, но дает нам Христа.

Программа мероприятий начинается в половине восьмого утра. Крестный ход от храма Святой Марии Магдалины к Замчищу - площадке у Дворца спорта пройдет через проспект Машерова и Победителей. Процессия верующих будет двигаться по тротуарам, поэтому с сегодняшнего вечера на сутки на этом пути будет ограничена парковка.

Оставить свою машину не получится также вдоль улицы Мельникайте и в районе площади Победы. Кроме того, парковка будет запрещена и на проспекте Машерова - от улицы Тимирязева до Даумана. Там разместятся автобусы паломников в первых полосах в обоих направлениях. В связи с этим на участке максимальная скорость ограничена до 40 километров в час.

Для всех же иногородних и иностранных гостей, которые приедут на личных автомобилях, бесплатная парковка организована на улице Тимирязева на территории торгового дома Ждановичи. Так же во второй половине дня частично ограничат парковку и движение на Привокзальной площади.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =