В Минске с поличным задержан 15-летний закладчик - он успел поработать на наркомаркет 3 дня

15-летний закладчик задержан с наркотиками с поличным. Подросток проработал на наркомаркет всего 3 дня. Хотя работодатель обещал легкие и быстрые деньги. Такая подработка может обернуться учащемуся столичного колледжа лишением свободы. Ответственность по наркостатье наступает с 14 лет. Кирилл Беркозов, начальник УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома: В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта (ч.3 ст.328 УК РБ). Напоминаем, что ответственность по данной статье наступает с 14 лет. Уважаемые родители! Взрослые в социальных сетях активно вовлекают подростков в распространение наркотиков, заманивая "легким заработком". Поиск идет среди школьников и учащихся - тех, кто хочет быстро заработать. Обращайте внимание на то, чем в свободное время занимаются ваши дети, с кем они общаются, в том числе в интернете. В милиции рассказали, что парню в мессенджер поступило предложение о подработке в качестве закладчика. По заданию куратора подросток забрал из тайника партию наркотика, которую должен был разделить на более мелкие дозы и распространить. Читайте также: Махинации на командировках - три начальника кинули свое же предприятие почти на 5 тыс. рублей Отказался идти за спиртным и погиб от разгоряченного собутыльника Приревновал свою сожительницу к односельчанину и перерезал тормозные шланги в его автомобиле
18.10.2023 13:50

15-летний закладчик задержан с наркотиками с поличным. Подросток проработал на наркомаркет всего 3 дня. Хотя работодатель обещал легкие и быстрые деньги. Такая подработка может обернуться учащемуся столичного колледжа лишением свободы. Ответственность по наркостатье наступает с 14 лет.

Кирилл Беркозов, начальник УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома:

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта (ч.3 ст.328 УК РБ). Напоминаем, что ответственность по данной статье наступает с 14 лет. Уважаемые родители! Взрослые в социальных сетях активно вовлекают подростков в распространение наркотиков, заманивая "легким заработком". Поиск идет среди школьников и учащихся - тех, кто хочет быстро заработать. Обращайте внимание на то, чем в свободное время занимаются ваши дети, с кем они общаются, в том числе в интернете.

В милиции рассказали, что парню в мессенджер поступило предложение о подработке в качестве закладчика. По заданию куратора подросток забрал из тайника партию наркотика, которую должен был разделить на более мелкие дозы и распространить.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =