В Минске с 18 сентября по 1 ноября пройдет марафон чистоты и благоустройства

В столице стартовали мероприятия по санитарной очистке и благоустройству, которые продолжатся до 1 ноября, сообщает БЕЛТА. Во время проведения мероприятий запланированы: посадка деревьев и кустарников, уборка опавшей листвы, наведение порядка в подвалах жилых домов, ремонт внутридворовых проездов, ремонт контейнерного хозяйства, проведение креативных и творческих субботников в каждом районе города, конкурс детских рисунков, акции по сбору вторичных материальных ресурсов от населения. Тем, кто еще не посадил дерево, столичное ЖКХ предлагает присоединиться к акции "Зеленый двор вместе". Районные ЖКХ и ЖЭУ поддержат инициативы минчан по уборке и благоустройству дворов, посадке деревьев и кустарников, наведению порядка в местах общего пользования жилых домов и предоставят необходимый инвентарь и посадочный материал. Как пояснили в городском хозяйстве, до 1 ноября в Минске необходимо привести в порядок перед зимой парки и скверы, дворы, улицы, территории предприятий и другие объекты. Столичное ЖКХ предлагает сделать девизом осенних мероприятий слова: "К Минску с большой любовью!" Фото: pexels.com Читайте также: Один сдан, два еще в работе - в Минске активно реконструируют мосты Судьба Любавичской синагоги, или Как за год заброшка выросла в культурный центр, остатки кирпича которой слышали голос Шагала Новый детский сад открыли в минском микрорайоне Сокол
18.09.2023 20:47

В столице стартовали мероприятия по санитарной очистке и благоустройству, которые продолжатся до 1 ноября, сообщает БЕЛТА.

Во время проведения мероприятий запланированы: посадка деревьев и кустарников, уборка опавшей листвы, наведение порядка в подвалах жилых домов, ремонт внутридворовых проездов, ремонт контейнерного хозяйства, проведение креативных и творческих субботников в каждом районе города, конкурс детских рисунков, акции по сбору вторичных материальных ресурсов от населения.

Тем, кто еще не посадил дерево, столичное ЖКХ предлагает присоединиться к акции "Зеленый двор вместе".

Районные ЖКХ и ЖЭУ поддержат инициативы минчан по уборке и благоустройству дворов, посадке деревьев и кустарников, наведению порядка в местах общего пользования жилых домов и предоставят необходимый инвентарь и посадочный материал.

Как пояснили в городском хозяйстве, до 1 ноября в Минске необходимо привести в порядок перед зимой парки и скверы, дворы, улицы, территории предприятий и другие объекты. Столичное ЖКХ предлагает сделать девизом осенних мероприятий слова: "К Минску с большой любовью!"

Фото: pexels.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =