В Минске Республиканская доска почета уже в 18-й раз обновила свой рейтинг

В белорусской столице сегодня чествовали тех, кто стоит в авангарде развития нашей страны. В Минске Республиканская доска почета уже в 18-й раз обновила свой рейтинг. В него попали 68 предприятий и организаций из разных сфер. Соответствующий указ подписан Главой государства. Лучшими в социально-экономическом развитии за прошлый год стали Гомель и Брест. На площади Государственного флага чествовали тех, кто достиг наилучших показателей - от промышленных предприятий до медучреждений. С лауреатами пообщался Дмитрий Титов. Тех, кто пришел сюда впервые, можно сразу отличить от многократных лауреатов. Они ищут таблички с названиями своих компаний. В числе новых победителей далеко не новичок в обувной промышленности страны - "Белвест". В последние годы значительно улучшил свои показатели. Среди лауреатов - организация здравоохранения. Республиканский научно-практический центр "Кардиология". В этом году наши врачи успешно провели несколько уникальных операций без скальпеля, установив протез для аорты. В главную артерию человека помещается специальный имплантант. Его необычный сплав позволяет самостоятельно раскрываться внутри организма до нужного размера. Гомель и Брест занесены на Республиканскую доску почета как лучшие города и районы в сфере социально-экономического развития. Мэр Бреста Александр Рогачук подчеркивает, что, наверное, один раз в год пропускает утренние планерки. Именно по таким случаям. Молочное производство и рыбопереработка - сферы, которые определяют практически половину экономики города. Большой вклад внесен и строительными организациями. Отсюда и заслуженная награда. В сферах образования и культуры лавры достались 41-й столичной гимназии и Гомельскому госцирку. Отличились также Минсктранс, столичный ЦУМ, университет информатики и радиоэлектроники, агрокомбинат "Дзержинский". Первый замминистра связи и информатизации Дмитрий Шедко признается, что в их отрасли конкуренция была огромная, и мест на доске хватило не всем. В числе лучших уже не первый год - Белтелеком. Указом Президента на доску почета занесены 68 номинантов. Среди районов за прошлый год высокие результаты у Гродненского, Дзержинского и Минского. Сегодня в районе площади Государственного флага были те, у кого есть повод гордиться своей работой.
29.06.2017 21:05

В белорусской столице сегодня чествовали тех, кто стоит в авангарде развития нашей страны. В Минске Республиканская доска почета уже в 18-й раз обновила свой рейтинг. В него попали 68 предприятий и организаций из разных сфер. Соответствующий указ подписан Главой государства. Лучшими в социально-экономическом развитии за прошлый год стали Гомель и Брест. На площади Государственного флага чествовали тех, кто достиг наилучших показателей - от промышленных предприятий до медучреждений. С лауреатами пообщался Дмитрий Титов.

Тех, кто пришел сюда впервые, можно сразу отличить от многократных лауреатов. Они ищут таблички с названиями своих компаний. В числе новых победителей далеко не новичок в обувной промышленности страны - "Белвест". В последние годы значительно улучшил свои показатели.

Среди лауреатов - организация здравоохранения. Республиканский научно-практический центр "Кардиология". В этом году наши врачи успешно провели несколько уникальных операций без скальпеля, установив протез для аорты. В главную артерию человека помещается специальный имплантант. Его необычный сплав позволяет самостоятельно раскрываться внутри организма до нужного размера.

Гомель и Брест занесены на Республиканскую доску почета как лучшие города и районы в сфере социально-экономического развития. Мэр Бреста Александр Рогачук подчеркивает, что, наверное, один раз в год пропускает утренние планерки. Именно по таким случаям.

Молочное производство и рыбопереработка - сферы, которые определяют практически половину экономики города. Большой вклад внесен и строительными организациями. Отсюда и заслуженная награда.

В сферах образования и культуры лавры достались 41-й столичной гимназии и Гомельскому госцирку. Отличились также Минсктранс, столичный ЦУМ, университет информатики и радиоэлектроники, агрокомбинат "Дзержинский". Первый замминистра связи и информатизации Дмитрий Шедко признается, что в их отрасли конкуренция была огромная, и мест на доске хватило не всем. В числе лучших уже не первый год - Белтелеком.

Указом Президента на доску почета занесены 68 номинантов. Среди районов за прошлый год высокие результаты у Гродненского, Дзержинского и Минского. Сегодня в районе площади Государственного флага были те, у кого есть повод гордиться своей работой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =