В Минске прошла первая университетская суббота

Все вузы Беларуси под одной крышей. В Минске прошла первая университетская суббота. На площадке Дворца Спорта - более 50 учебных заведений. Каждый стенд привлекал внимание абитуриентов. Подходы были самые разные - кто-то надевал доспехи и платья, а кто-то представлял свой университет в ростовых куклах. Свой стенд был и у Министерства образования - там прошла презентация новых книг и электронных ресурсов для учебного процесса. Уже к полудню мероприятие посетили более 3 тысяч человек. По прогнозам специалистов, в этом году популярными останутся специальности, связанные с экономикой, юриспруденцией и языковой подготовкой.
14.05.2016 15:01

Все вузы Беларуси под одной крышей. В Минске прошла первая университетская суббота. На площадке Дворца Спорта - более 50 учебных заведений. Каждый стенд привлекал внимание абитуриентов. Подходы были самые разные - кто-то надевал доспехи и платья, а кто-то представлял свой университет в ростовых куклах. Свой стенд был и у Министерства образования - там прошла презентация новых книг и электронных ресурсов для учебного процесса.

Уже к полудню мероприятие посетили более 3 тысяч человек. По прогнозам специалистов, в этом году популярными останутся специальности, связанные с экономикой, юриспруденцией и языковой подготовкой.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =