В Китае идет разработка вакцины от коронавируса нового типа

Этим занимаются специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний. Ученым уже удалось выделить вирус - сейчас идет выборка штамма. Карантин введен в 13 городах Китая. С 27 января будет запрещен въезд автомобильного и водного транспорта, а также людей в город Шаньтоу. По последним данным, коронавирус привел к гибели 56 человек. Число заболевших - уже более 2 тысяч.  Ли Ланьцзюань, директор главной гослаборатории Китая по диагностике и лечению инфекционных заболеваний: "Те, кто заразился коронавирусом в Ухане, уезжали в другие города. Теперь в ряде соседних провинций выявлен вирус второго поколения, который может быть очень опасен. Так что, это на самом деле критический момент для экономики Китая, для всего нашего общества - пандемии можно будет избежать только в том случае, если мы возьмем под контроль источник инфекции". Симптомы коронавируса Тем временем китайские врачи назвали симптомы, появляющиеся у инфицированных новым коронавирусом на ранней стадии болезни. Как сообщает "Синьхуа", это не сухой кашель и высокая температура. Среди первых признаков отмечается интоксикация, расстройство пищеварения, головные боли, учащенное сердцебиение и жалобы на расстройства нервной системы. 
26.01.2020 12:06
Этим занимаются специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний. Ученым уже удалось выделить вирус - сейчас идет выборка штамма. Карантин введен в 13 городах Китая. С 27 января будет запрещен въезд автомобильного и водного транспорта, а также людей в город Шаньтоу. По последним данным, коронавирус привел к гибели 56 человек. Число заболевших - уже более 2 тысяч. 

Ли Ланьцзюань, директор главной гослаборатории Китая по диагностике и лечению инфекционных заболеваний: "Те, кто заразился коронавирусом в Ухане, уезжали в другие города. Теперь в ряде соседних провинций выявлен вирус второго поколения, который может быть очень опасен. Так что, это на самом деле критический момент для экономики Китая, для всего нашего общества - пандемии можно будет избежать только в том случае, если мы возьмем под контроль источник инфекции".

Симптомы коронавируса

Тем временем китайские врачи назвали симптомы, появляющиеся у инфицированных новым коронавирусом на ранней стадии болезни. Как сообщает "Синьхуа", это не сухой кашель и высокая температура. Среди первых признаков отмечается интоксикация, расстройство пищеварения, головные боли, учащенное сердцебиение и жалобы на расстройства нервной системы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =