В Минске прошел форум в память о президенте Венесуэлы Уго Чавесе

Сегодня в Минске прошел форум в память о президенте Венесуэлы Уго Чавесе. Ровно год назад он ушел из жизни после продолжительной болезни. Тема мероприятия Чавес - символ революции в Латинской Америке и за ее пределами. В Президент-отеле собрались международные эксперты, представители дипмиссий, журналисты и студенты. Руководство Венесуэлы продолжает поддерживать курс, начатый Чавесом, касательно взаимоотношений с Беларусью. Количество и объем совместных проектов постоянно растет.Виктор Шейман, управляющий делами Президента Республики Беларусь: Мы выходим на создание совместных производств стройматериалов. Заводы, которые будут выпускать материалы для домостроения. Активно развивается сотрудничество в сельском хозяйстве. Будет создан первый агрогородок. Америко Диас Нуньес, Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь: Такие мероприятия мы проводим не только в Минске, но и по всей стране. И я могу сказать, что белорусы демонстрируют очень теплое и доброе отношение к Уго Чавесу. А те белорусы, которые хотя бы однажды побывали в Венесуэле, влюбляются в эту страну. Особенно в ее природу. По последним данным, 83% граждан Венесуэлы поддерживают правительство Николаса Мадуро. Нынешний президент страны выступает за активное развитие экономических и культурных связей с Беларусью.
05.03.2014 15:10

Сегодня в Минске прошел форум в память о президенте Венесуэлы Уго Чавесе.

Сегодня в Минске прошел форум в память о президенте Венесуэлы Уго Чавесе. Ровно год назад он ушел из жизни после продолжительной болезни. Тема мероприятия Чавес - символ революции в Латинской Америке и за ее пределами. В Президент-отеле собрались международные эксперты, представители дипмиссий, журналисты и студенты. Руководство Венесуэлы продолжает поддерживать курс, начатый Чавесом, касательно взаимоотношений с Беларусью. Количество и объем совместных проектов постоянно растет.


Виктор Шейман, управляющий делами Президента Республики Беларусь: Мы выходим на создание совместных производств стройматериалов. Заводы, которые будут выпускать материалы для домостроения. Активно развивается сотрудничество в сельском хозяйстве. Будет создан первый агрогородок.

Америко Диас Нуньес, Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь: Такие мероприятия мы проводим не только в Минске, но и по всей стране. И я могу сказать, что белорусы демонстрируют очень теплое и доброе отношение к Уго Чавесу. А те белорусы, которые хотя бы однажды побывали в Венесуэле, влюбляются в эту страну. Особенно в ее природу.



По последним данным, 83% граждан Венесуэлы поддерживают правительство Николаса Мадуро. Нынешний президент страны выступает за активное развитие экономических и культурных связей с Беларусью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =