В Минске проходят компьютерные командно-штабные учения объединенной системы ПВО стран СНГ

Региональная безопасность в формате виртуальной реальности. В Минске в эти дни проходят компьютерные командно-штабные учения объединенной системы ПВО стран СНГ. Среди основных целей занятий - повышение эффективности боевого применения войск единой региональной системы ПВО в восточноевропейском регионе. Игорь Голуб, командующий Военно-воздушными силами и Войсками противовоздушной обороны Вооруженных сил Беларуси: "Особенностью учений является следующее: мы отрабатываем не только теоретические вопросы, компьютерное моделирование предстоящих боевых действий, компьютерное моделирование удара, но мы отрабатываем практическую направленность. Мы задействовали силы и средства противовоздушной обороны нашей единой региональной системы ПВО Беларуси и России, командующим которой я являюсь". В учениях задействованы экипажи истребителей, транспортной авиации и штурмовиков, а также практически все зенитно-ракетные соединения и радиотехнические части.
16.08.2018 07:07

Региональная безопасность в формате виртуальной реальности. В Минске в эти дни проходят компьютерные командно-штабные учения объединенной системы ПВО стран СНГ. Среди основных целей занятий - повышение эффективности боевого применения войск единой региональной системы ПВО в восточноевропейском регионе.

Игорь Голуб, командующий Военно-воздушными силами и Войсками противовоздушной обороны Вооруженных сил Беларуси:

"Особенностью учений является следующее: мы отрабатываем не только теоретические вопросы, компьютерное моделирование предстоящих боевых действий, компьютерное моделирование удара, но мы отрабатываем практическую направленность. Мы задействовали силы и средства противовоздушной обороны нашей единой региональной системы ПВО Беларуси и России, командующим которой я являюсь".

В учениях задействованы экипажи истребителей, транспортной авиации и штурмовиков, а также практически все зенитно-ракетные соединения и радиотехнические части.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =