В Минске проходят финальные этапы конкурса Social Weekеnd

Призовой фонд 100 тысяч белорусских рублей. Чей проект лучше? Финальные этапы главного белорусского конкурса социальных инициатив  Social Weekеnd проходят в эти дни в Минске. На старте за инвестиции боролись 320 проектов, только 25 из них прошли в полуфинал.  Какие полезные инициативы представлены на этот раз, как сложилась судьба у выпускников конкурса, расскажет Надежда Сербиненко. Эко-активист Егор Петров к ботанике не имеет прямого отношения, он специалист по продажам. Но по собственной инициативе Егор уже высадил более ста деревьев. А началось все со спасения сквера во время строительства метро. Эко-инициатива "Легкие города" направлена на озеленение спальных микрорайонов Минска. Идея стартапа: помощь всем желающим в высадке деревьев и создание мобильного приложения с полезной информацией об озеленении. Еще одна эко-инициатива - 3D-печать из биоразлагаемого пластика Из кукурузы. Пока молодая команда выпускает только небольшие объекты, но в перспективе планирует "распечатать" самую большую в стране скамейку из эко-пластика. За звание стартапа года борются 300 команд Эти проекты - в числе двадцати пяти полуфиналистов конкурса социальных проектов. Самые разные стартапы представлены в сферах науки и образования, культуры и искусства, экологии, помощи животным и других. В шорт-листе этого сезона Social weekend - традиционно много проектов, связанных с иллюзией. Как пример трудоустройства людей с  инвалидностью - молодой, но успешный проект "Инклюзивный бариста". Уже два года ребята на колясках варят капучино и латте и своим примером вдохновляют других колясочников.  Проект медицинского профиля - "хэндмейд-реанимация". Опытные реаниматологи рассказывают и показывают, как оказывать первую помощь. Спасти больше жизней - задача и вправду глобальная. В финал конкурса Social weekend попадут 16 лучших стартапов Среди успешных финалистов конкурса прошлых лет - спасательный отряд "Ангел", проект по обеспечению родильных домов чехлами на кювезы и IT-школа для инвалидов по слуху. В этом сезоне за призовой фонд в сто тысяч рублей боролись более 300 команд, которые придумали, как сделать мир немного лучше. В финал конкурса попадут только 16 лучших стартапов. Определение самых полезных инициатив состоится уже завтра. 
11.12.2019 21:35
Призовой фонд 100 тысяч белорусских рублей. Чей проект лучше? Финальные этапы главного белорусского конкурса социальных инициатив  Social Weekеnd проходят в эти дни в Минске. На старте за инвестиции боролись 320 проектов, только 25 из них прошли в полуфинал. 

Какие полезные инициативы представлены на этот раз, как сложилась судьба у выпускников конкурса, расскажет Надежда Сербиненко. Эко-активист Егор Петров к ботанике не имеет прямого отношения, он специалист по продажам. Но по собственной инициативе Егор уже высадил более ста деревьев. А началось все со спасения сквера во время строительства метро. Эко-инициатива "Легкие города" направлена на озеленение спальных микрорайонов Минска. Идея стартапа: помощь всем желающим в высадке деревьев и создание мобильного приложения с полезной информацией об озеленении.

Еще одна эко-инициатива - 3D-печать из биоразлагаемого пластика

Из кукурузы. Пока молодая команда выпускает только небольшие объекты, но в перспективе планирует "распечатать" самую большую в стране скамейку из эко-пластика.


В Минске проходят финальные этапы конкурса Social Weekеnd.jpg


За звание стартапа года борются 300 команд

Эти проекты - в числе двадцати пяти полуфиналистов конкурса социальных проектов. Самые разные стартапы представлены в сферах науки и образования, культуры и искусства, экологии, помощи животным и других. В шорт-листе этого сезона Social weekend - традиционно много проектов, связанных с иллюзией. Как пример трудоустройства людей с  инвалидностью - молодой, но успешный проект "Инклюзивный бариста". Уже два года ребята на колясках варят капучино и латте и своим примером вдохновляют других колясочников. 

Проект медицинского профиля - "хэндмейд-реанимация". Опытные реаниматологи рассказывают и показывают, как оказывать первую помощь. Спасти больше жизней - задача и вправду глобальная.

В Минске проходят финальные этапы конкурса Social Weekеnd.jpg


В финал конкурса Social weekend попадут 16 лучших стартапов

Среди успешных финалистов конкурса прошлых лет - спасательный отряд "Ангел", проект по обеспечению родильных домов чехлами на кювезы и IT-школа для инвалидов по слуху. В этом сезоне за призовой фонд в сто тысяч рублей боролись более 300 команд, которые придумали, как сделать мир немного лучше. В финал конкурса попадут только 16 лучших стартапов. Определение самых полезных инициатив состоится уже завтра. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =