Президент Беларуси провел встречу с председателем Национального собрания Вьетнама

О белорусско-вьетнамском сотрудничестве сегодня шла речь во Дворце Независимости. Страны связаны крепкой дружбой еще с советских лет. И за это время многое сделали для более успешного развития наших отношений, в том числе и торгово-экономических, отметил Александр Лукашенко на встрече с председателем Национального собрания Вьетнама. Вьетнам - надежный партнер для Беларуси Тхи Нгуен в Беларуси второй раз,  приезжала будучи министром труда. А вот официальные переговоры как спикера парламента проходят впервые. На встрече с Александром Лукашенко говорят не только о межпарламентских связях, но также о торговле и экономике, обороне и безопасности.  Для нас Вьетнам надежный партнер. Его авторитет в региональном и глобальном плане постоянно растет. Наши государства имеют схожие взгляды на актуальные вопросы мировой политики. В экономике тоже сделан уверенный шаг вперед. Вьетнам - первый, кто в свое время подписал соглашение о свободной торговле с ЕАЭС. За 9 месяцев нынешнего года Беларусь и Вьетнам наторговали на 153 млн долларов. Планка, к которой стремятся государства, - полмиллиарда. Именно такой товарооборот соответствует потенциалу двух стран,  это ранее неоднократно подчеркивалось на самом высоком уровне. Визит госпожи Нгуен в Беларусь рассчитан на три дня Председатель Национального собрания передала Александру Лукашенко приветствие от Президента Вьетнама и приглашение еще раз посетить эту страну. Визит же госпожи Нгуен в Беларусь рассчитан на три дня. Диалог о двустороннем партнерстве сегодня продолжится в парламенте. Планируется,  что высокий гость встретится со спикерами Палаты представителей и Совета Республики, проведет переговоры с премьер-министром. Программой визита также предусмотрено посещение белорусских предприятий.
12.12.2019 12:22
О белорусско-вьетнамском сотрудничестве сегодня шла речь во Дворце Независимости. Страны связаны крепкой дружбой еще с советских лет. И за это время многое сделали для более успешного развития наших отношений, в том числе и торгово-экономических, отметил Александр Лукашенко на встрече с председателем Национального собрания Вьетнама.

Вьетнам - надежный партнер для Беларуси

Тхи Нгуен в Беларуси второй раз,  приезжала будучи министром труда. А вот официальные переговоры как спикера парламента проходят впервые. На встрече с Александром Лукашенко говорят не только о межпарламентских связях, но также о торговле и экономике, обороне и безопасности. 

Президент Беларуси провел встречу с председателем Национального собрания Вьетнама

Для нас Вьетнам надежный партнер. Его авторитет в региональном и глобальном плане постоянно растет. Наши государства имеют схожие взгляды на актуальные вопросы мировой политики. В экономике тоже сделан уверенный шаг вперед. Вьетнам - первый, кто в свое время подписал соглашение о свободной торговле с ЕАЭС. За 9 месяцев нынешнего года Беларусь и Вьетнам наторговали на 153 млн долларов. Планка, к которой стремятся государства, - полмиллиарда. Именно такой товарооборот соответствует потенциалу двух стран,  это ранее неоднократно подчеркивалось на самом высоком уровне.

Визит госпожи Нгуен в Беларусь рассчитан на три дня

Председатель Национального собрания передала Александру Лукашенко приветствие от Президента Вьетнама и приглашение еще раз посетить эту страну. Визит же госпожи Нгуен в Беларусь рассчитан на три дня. Диалог о двустороннем партнерстве сегодня продолжится в парламенте. Планируется,  что высокий гость встретится со спикерами Палаты представителей и Совета Республики, проведет переговоры с премьер-министром. Программой визита также предусмотрено посещение белорусских предприятий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =