В Минске проходит республиканская выставка меда "Пасека-2019"

Индикатором чистоты и экологии называют пчел. Впрочем, в Беларуси для них настоящее раздолье. Перспективы янтарного урожая сегодня обсуждали в Минске  пчеловоды Беларуси, России, Украины и Польши.  Поговорить есть о чем,  ведь аномальным лето выдалось везде. Станет ли вересковый мед  новым белорусским брендом? Все нюансы от мастеров пчелиного дела у Юлии Токарь.  Лишь на несколько минут он приоткроет улей. Исключение  для нашей съемочной группы. Валерий Костко,  пчеловод в третьем поколении, объясняет: пчелы уже ушли на так называемую зимовку. Деревянные домики давно утеплили, для рациона полосатым жительницам всего хватает, а потому беспокоить их незачем, тем более малейший сквозняк опасен для жизни.  Пчелы - индикаторы экологии Пчел еще называют индикатором экологии. То есть на загрязненных территориях  пасеки никогда не будет. У Валерия она  за 60 километров от столицы - здесь настоящее раздолье помимо разнотравья. Большой фруктовый сад с собственной коллекцией персиков, абрикосов. С нашим "новым" климатом все созревает.  Не только погоду сегодня обсуждают пчеловоды. В Минске стартовала международная выставка-конференция «Пасека-2019». Сделать вересковый мед новым брендом Беларуси  надеется Леонид Далинник.  Перспективы янтарного урожая обсуждают в Минске Без срока годности. Мед, оказывается, может храниться веками. Например, в Египте в 2015 году во время раскопок обнаружили янтарный продукт, которому более 3 тысяч лет. И представляете, он оказался съедобным! Выставка "Пасека-2019" продолжит свою работу завтра Пополнить запасы сладким янтарем, продегустировать и взять мастер-класс у опытных пчеловодов можно и завтра. Выставка продолжит свою работу.
26.10.2019 21:26
Индикатором чистоты и экологии называют пчел. Впрочем, в Беларуси для них настоящее раздолье. Перспективы янтарного урожая сегодня обсуждали в Минске  пчеловоды Беларуси, России, Украины и Польши. 

Поговорить есть о чем,  ведь аномальным лето выдалось везде. Станет ли вересковый мед  новым белорусским брендом? Все нюансы от мастеров пчелиного дела у Юлии Токарь. 

Лишь на несколько минут он приоткроет улей. Исключение  для нашей съемочной группы. Валерий Костко,  пчеловод в третьем поколении, объясняет: пчелы уже ушли на так называемую зимовку. Деревянные домики давно утеплили, для рациона полосатым жительницам всего хватает, а потому беспокоить их незачем, тем более малейший сквозняк опасен для жизни. 

Пчелы - индикаторы экологии

Пчел еще называют индикатором экологии. То есть на загрязненных территориях  пасеки никогда не будет. У Валерия она  за 60 километров от столицы - здесь настоящее раздолье помимо разнотравья. Большой фруктовый сад с собственной коллекцией персиков, абрикосов. С нашим "новым" климатом все созревает. 
В Минске проходит республиканская выставка меда "Пасека-2019"

Не только погоду сегодня обсуждают пчеловоды. В Минске стартовала международная выставка-конференция «Пасека-2019». Сделать вересковый мед новым брендом Беларуси  надеется Леонид Далинник. 

Перспективы янтарного урожая обсуждают в Минске

Без срока годности. Мед, оказывается, может храниться веками. Например, в Египте в 2015 году во время раскопок обнаружили янтарный продукт, которому более 3 тысяч лет. И представляете, он оказался
съедобным!

Выставка "Пасека-2019" продолжит свою работу завтра

Пополнить запасы сладким янтарем, продегустировать и взять мастер-класс у опытных пчеловодов можно и завтра. Выставка продолжит свою работу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =