В Минске проходит международная выставка "Рождество Христово"

Иконы из разных стран и рождественские сувениры - в Минске проходит международная выставка "Рождество Христово". Представители приходов Беларуси, России, Украины, Сербии и Молдовы демонстрируют святыни своей земли. Здесь можно приблизиться к православным традициям, приобрести церковные вещи, а также посетить концертную площадку, где организуются вертеп, колядки и пение хоров. Юлия Токарь заглянула на рождественскую ярмарку. Иконы, духовная литература и рождественские сувениры - на трех этажах Дворца искусств разместилась выставка "Рождество Христово". Кстати, в столице она организуется в 14-тый раз. Здесь можно поглубже познакомиться с православными рождественскими традициями, поклониться святыням, услышать советы от священников, а также приобрести подарки к празднику родственникам и близким. Россия, Украина, Сербия, Молдова - участие в международной ярмарке принимают более 130 представителей приходов разных стран. Например, монах Молдавской метрополии Герман в пятый раз привозит в Минск икону Паисия Величковского, которого верующие особо почитают. Керамические кувшины, фарфоровая посуда, декоративные отделки из камня и дерево - в качестве подарков на Рождество. Здесь же работает творческая мастерская. Во время мастер-класса создают новогоднюю игрушку. Картонную елку отделывают цветными нитями и горохом. И через 20 минут ручная работа превратится вот в такой рождественский сувенир. В центре выставки-ярмарки - вертеп, который напоминает о событиях святой ночи. С библейскими сюжетами кукольный театр в первую очередь знакомит маленьких посетителей. Здесь же поет хор, звучат колядки - всего подготовлено более полусотни мероприятий.
04.01.2016 15:35

Иконы из разных стран и рождественские сувениры - в Минске проходит международная выставка "Рождество Христово". Представители приходов Беларуси, России, Украины, Сербии и Молдовы демонстрируют святыни своей земли. Здесь можно приблизиться к православным традициям, приобрести церковные вещи, а также посетить концертную площадку, где организуются вертеп, колядки и пение хоров.

Юлия Токарь заглянула на рождественскую ярмарку. Иконы, духовная литература и рождественские сувениры - на трех этажах Дворца искусств разместилась выставка "Рождество Христово". Кстати, в столице она организуется в 14-тый раз. Здесь можно поглубже познакомиться с православными рождественскими традициями, поклониться святыням, услышать советы от священников, а также приобрести подарки к празднику родственникам и близким.

Россия, Украина, Сербия, Молдова - участие в международной ярмарке принимают более 130 представителей приходов разных стран. Например, монах Молдавской метрополии Герман в пятый раз привозит в Минск икону Паисия Величковского, которого верующие особо почитают.

Керамические кувшины, фарфоровая посуда, декоративные отделки из камня и дерево - в качестве подарков на Рождество. Здесь же работает творческая мастерская.

Во время мастер-класса создают новогоднюю игрушку. Картонную елку отделывают цветными нитями и горохом. И через 20 минут ручная работа превратится вот в такой рождественский сувенир.

В центре выставки-ярмарки - вертеп, который напоминает о событиях святой ночи. С библейскими сюжетами кукольный театр в первую очередь знакомит маленьких посетителей. Здесь же поет хор, звучат колядки - всего подготовлено более полусотни мероприятий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =