Беспилотные авиакомплексы - приоритетное направление развития современных войск

Беларуси под силу развивать не только разведывательную, но и более амбициозную беспилотную авиацию. Председатель Госкомвоенпрома Сергей Гурулев сегодня заявил, что для этого необходимо создать институт креативных конструкторов-инженеров. А решив проблемы с кадрами, наша страна в состоянии занять свою нишу на мировом рынке, несмотря на жесткую конкуренцию с другими странами. Потенциал, которым обладает Беларусь, должен получить возможность реализации: за 9 месяцев текущего года Госвоенпрому удалось получить 600 миллиардов рублей чистой прибыли.Сергей Гурулев, председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси: Все направление развития вооруженной борьбы переносится в воздушно-космическое пространство. Все технологии основаны на интеллекте - на системах радиоэлектроники, новых принципах, на новой элементной базе. При этом глава комитета отметил, что сегодня не все директора предприятий, которые входят в состав холдинга, хотят заниматься госзаказом. Поэтому не исключено, что в ближайшее время за невыполнение государственного заказа в оборонной отрасли будет установлена правовая ответственность.
27.11.2013 15:02

Беларуси под силу развивать не только разведывательную, но и более амбициозную беспилотную авиацию.

Беларуси под силу развивать не только разведывательную, но и более амбициозную беспилотную авиацию. Председатель Госкомвоенпрома Сергей Гурулев сегодня заявил, что для этого необходимо создать институт креативных конструкторов-инженеров. А решив проблемы с кадрами, наша страна в состоянии занять свою нишу на мировом рынке, несмотря на жесткую конкуренцию с другими странами. Потенциал, которым обладает Беларусь, должен получить возможность реализации: за 9 месяцев текущего года Госвоенпрому удалось получить 600 миллиардов рублей чистой прибыли.


Сергей Гурулев, председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси: Все направление развития вооруженной борьбы переносится в воздушно-космическое пространство. Все технологии основаны на интеллекте - на системах радиоэлектроники, новых принципах, на новой элементной базе.



При этом глава комитета отметил, что сегодня не все директора предприятий, которые входят в состав холдинга, хотят заниматься госзаказом. Поэтому не исключено, что в ближайшее время за невыполнение государственного заказа в оборонной отрасли будет установлена правовая ответственность.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =