В Минске продолжается месяц наведения порядка

В Минске продолжается месяц наведения порядка - в том числе, во дворах и на детских площадках. Всего в этом году планируют благоустроить более полутысячи городских дворов. Коммунальным службам с готовностью помогают и сами жильцы. Вместе с ними столичные коммунальные службы планируют установить около 300 новых современных мультифункциональных комплексов. Ян Пашкевич продолжит тему. Детская площадка - любимое место маленькой Ярины. Если позволяет погода, строит песчаные замки или качается на качелях, несколько раз в день. Современный мультифункциональный игровой комплекс жильцам дома по улице Якубова помогло приобрести одно из столичных предприятий. Превратить обычный двор в настоящую страну детства коммунальным службам помогали жильцы соседних домов. Вместе не только поддерживают чистоту, но и создают новые игровые и даже образовательные зоны для детей. Сразу на детской площадке можно освоить и правила поведения на дороге. Велотрасса длиной почти в километр имеет две полосы с направлениями движения, а по бокам установлены соответствующие дорожные знаки. Результаты от сотрудничества коммунальников и самих жильцов очевидны. В прошлом году этот двор стал лучшим в городе. Тут же недавно появился еще один игровой аттракцион - в виде космического корабля. В течение месяца в Минске наводят порядок. При помощи жильцов в столичных дворах отреставрировали свыше 9 тысяч детских горок, лестниц, качелей и песочниц. Некоторые дворы в этом году вообще кардинально изменят свой вид. Марина Малаева, исполняющий обязанности начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома: "За год планируем установить около 300 единиц детского оборудования с привлечением средств жильцов. Они сами определяют что хотят установить и собирают деньги. Жилищная же служба устанавливает и следит за ним". Главное требование к детскому оборудованию - безопасность. Ответственные службы к новому сезону проверили на прочность и соответствие требованиям все игровые площадки. А бережное отношение жильцов к новому оборудованию - наилучшая инвестиция в здоровье и хорошее настроение детей. 
21.04.2016 15:23

В Минске продолжается месяц наведения порядка - в том числе, во дворах и на детских площадках. Всего в этом году планируют благоустроить более полутысячи городских дворов. Коммунальным службам с готовностью помогают и сами жильцы. Вместе с ними столичные коммунальные службы планируют установить около 300 новых современных мультифункциональных комплексов. Ян Пашкевич продолжит тему.

Детская площадка - любимое место маленькой Ярины. Если позволяет погода, строит песчаные замки или качается на качелях, несколько раз в день. Современный мультифункциональный игровой комплекс жильцам дома по улице Якубова помогло приобрести одно из столичных предприятий.

Превратить обычный двор в настоящую страну детства коммунальным службам помогали жильцы соседних домов. Вместе не только поддерживают чистоту, но и создают новые игровые и даже образовательные зоны для детей.

Сразу на детской площадке можно освоить и правила поведения на дороге. Велотрасса длиной почти в километр имеет две полосы с направлениями движения, а по бокам установлены соответствующие дорожные знаки.

Результаты от сотрудничества коммунальников и самих жильцов очевидны. В прошлом году этот двор стал лучшим в городе. Тут же недавно появился еще один игровой аттракцион - в виде космического корабля.

В течение месяца в Минске наводят порядок. При помощи жильцов в столичных дворах отреставрировали свыше 9 тысяч детских горок, лестниц, качелей и песочниц. Некоторые дворы в этом году вообще кардинально изменят свой вид.

Марина Малаева, исполняющий обязанности начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома: "За год планируем установить около 300 единиц детского оборудования с привлечением средств жильцов. Они сами определяют что хотят установить и собирают деньги. Жилищная же служба устанавливает и следит за ним".

Главное требование к детскому оборудованию - безопасность. Ответственные службы к новому сезону проверили на прочность и соответствие требованиям все игровые площадки. А бережное отношение жильцов к новому оборудованию - наилучшая инвестиция в здоровье и хорошее настроение детей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =