В Минске приступили к застройке жилого квартала Филимонова - Столетова

В столице приступили к застройке жилого квартала, расположившегося в границах ул. Филимонова - Слепянской водной системы - ул. Столетова, сообщает агентства "Минск-Новости" со ссылкой на "Минскстрой". На площадке начался подготовительный период: из пятна застройки выносятся сети, ограждается строительная зона, формируется бытовой городок. На территории уже разместили паспорт объекта. В октябре 2023 г. там завершили снос строений и расчистили площадку. На данный момент строители начали возводить первый жилой дом по генплану. Он будет 19-этажным, на 188 квартир из сборных конструкций ЗЭПК. Всего в квартале Филимонова - Столетова появятся 12 жилых домов в общей сложности на 2 413 квартир, или 148 тыс. м2 жилья. В 2024-м планируют начать строительство еще одного дома. Это жилье предназначено для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Читайте также: Итоги социально-экономического развития Минской области Базовая величина повышается в Беларуси с 1 января 2024 года Нацбанк Беларуси принял меры по противодействию несанкционированным переводам денежных средств
06.01.2024 09:30

В столице приступили к застройке жилого квартала, расположившегося в границах ул. Филимонова - Слепянской водной системы - ул. Столетова, сообщает агентства "Минск-Новости" со ссылкой на "Минскстрой".

На площадке начался подготовительный период: из пятна застройки выносятся сети, ограждается строительная зона, формируется бытовой городок. На территории уже разместили паспорт объекта. В октябре 2023 г. там завершили снос строений и расчистили площадку.

На данный момент строители начали возводить первый жилой дом по генплану. Он будет 19-этажным, на 188 квартир из сборных конструкций ЗЭПК. Всего в квартале Филимонова - Столетова появятся 12 жилых домов в общей сложности на 2 413 квартир, или 148 тыс. м2 жилья.

В 2024-м планируют начать строительство еще одного дома.

Это жилье предназначено для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =