В Гомеле впервые в этом году состоялся парад техники Второй мировой войны

А сейчас к нам присоединяется Гомель. На связи со студией наш корреспондент Ольга Холодович. Гомель поздравляет вас с праздником Великой Победы. Такое ощущение, что практически все жители города вышли на улицы. Традиционное праздничное шествие стало самым масштабным за последние годы. В Гомеле впервые в этом году состоялся парад техники Второй мировой войны - знаменитая полуторка, джипы и мотоциклы. Проехать на раритетных авто выпала честь тем, кто 70 лет назад завоевал для нас Победу. Гомельский парк сегодня на один день вновь стал парком имени Луначарского. Лотки с мороженым и газированной водой, люди в военной форме. Здесь и любительская гармошка, и патефоны. Праздничную атмосферу решила поддержать и погода. Это очень кстати, потому что ветеранам и их близким сегодня предложили и речную прогулку на теплоходе. А еще как раз в эти минуты в Гомеле начался концерт Елены Ваенги.
09.05.2015 15:14

А сейчас к нам присоединяется Гомель. На связи со студией наш корреспондент Ольга Холодович. Гомель поздравляет вас с праздником Великой Победы. Такое ощущение, что практически все жители города вышли на улицы. Традиционное праздничное шествие стало самым масштабным за последние годы.

В Гомеле впервые в этом году состоялся парад техники Второй мировой войны - знаменитая полуторка, джипы и мотоциклы. Проехать на раритетных авто выпала честь тем, кто 70 лет назад завоевал для нас Победу.

Гомельский парк сегодня на один день вновь стал парком имени Луначарского. Лотки с мороженым и газированной водой, люди в военной форме. Здесь и любительская гармошка, и патефоны.

Праздничную атмосферу решила поддержать и погода. Это очень кстати, потому что ветеранам и их близким сегодня предложили и речную прогулку на теплоходе. А еще как раз в эти минуты в Гомеле начался концерт Елены Ваенги.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =