В Минске площади с борщевиком сократились в 10 раз за последние 10 лет

Обработка территорий от борщевика Сосновского продолжается в столице и Минской области. Ядовитое растение  вызывает серьезные ожоги, вред наносит и экосистеме. Чтобы локализовать заросли, специалисты ежедневно мониторят ситуацию: осматривают участки, а затем проводят химическую обработку. Кстати, только в Минске за последние 10 лет площади с бурьяном сократились в 10 раз. Уничтожить борщевик остается только на 20 га в Заводском, Октябрьском и Ленинском районах. Борьба с борщевиком - дело государственной важности, разработана специальная стратегия. Чтобы навсегда вытеснить заросли, работы должны быть не просто комплексными, а регулярными (в почве семена этого растения сохраняются до 10 лет). Читать также: Впервые за 10 лет в столичном дельфинарии на свет появился дельфиненок КГК помогает аграриям решать проблемы с простоем Почему так важны исследования микробиома человека учеными Беларуси и России
14.07.2022 15:37

Обработка территорий от борщевика Сосновского продолжается в столице и Минской области. Ядовитое растение  вызывает серьезные ожоги, вред наносит и экосистеме. Чтобы локализовать заросли, специалисты ежедневно мониторят ситуацию: осматривают участки, а затем проводят химическую обработку. Кстати, только в Минске за последние 10 лет площади с бурьяном сократились в 10 раз. Уничтожить борщевик остается только на 20 га в Заводском, Октябрьском и Ленинском районах.

Борьба с борщевиком - дело государственной важности, разработана специальная стратегия. Чтобы навсегда вытеснить заросли, работы должны быть не просто комплексными, а регулярными (в почве семена этого растения сохраняются до 10 лет).


Читать также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =