В Минске открыты почти две сотни самобытных кафе и ресторанов

Пекин, Нью-Дели, Рим... Попробовать колорит разных стран мира на вкус предложит белорусская столица! В Минске открыты почти две сотни самобытных кафе и ресторанов. Предлагают попробовать и средиземноморские блюда: чаваб, окрошку с креветками… И если разные континенты придутся по вкусу, здесь же раскроют секреты кулинарного искусства на мастер-классах шеф-повара представители этих стран. Лей Чжиюн, шеф-повар китайского ресторана: "Это особенность китайской кухни. Все готовится быстро и на открытом огне. Поэтому ингредиенты получаются такого золотистого, сочного цвета. А, например, в салатах мы используем как можно больше морепродуктов". Всего же в Минске работают более двух с половиной тысяч кафе. А каждый сезон сто из них принимают участие в неделях белорусской кухни.  
30.01.2018 18:04

Пекин, Нью-Дели, Рим... Попробовать колорит разных стран мира на вкус предложит белорусская столица! В Минске открыты почти две сотни самобытных кафе и ресторанов. Предлагают попробовать и средиземноморские блюда: чаваб, окрошку с креветками… И если разные континенты придутся по вкусу, здесь же раскроют секреты кулинарного искусства на мастер-классах шеф-повара представители этих стран.

Лей Чжиюн, шеф-повар китайского ресторана:

"Это особенность китайской кухни. Все готовится быстро и на открытом огне. Поэтому ингредиенты получаются такого золотистого, сочного цвета. А, например, в салатах мы используем как можно больше морепродуктов".

Всего же в Минске работают более двух с половиной тысяч кафе. А каждый сезон сто из них принимают участие в неделях белорусской кухни.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =