В Минске открылась международная выставка Турбизнес-2013

Учитывая предстоящее мировое первенство по хоккею, несложно догадаться, что в приоритетах следующего турсезона. Наш корреспондент Влада Карницкая утверждает: именно к павильонам, где презентовали турпакеты чемпионата мира - 2014, сегодня на выставке выстраивались самые большие очереди.Специальное предложение к чемпионату мира по хоккею от белорусских туроператоров. Проживание в отеле и фандеревне, трансфер от аэропорта до гостиницы и арен, где будут проходить матчи. Бонус - эксклюзивный сувенир в виде шайбы и проездной билет на все виды транспорта. Сразу десяток услуг, и все в одном турпакете.Специалистами уже разработаны три вида таких пакетов - семейный, вип и для болельщиков - фан.Турпакет на чемпионат мира стоит от 60 до 4 тысяч евро. Цена зависит от количества матчей и звездности апартаментов, в которых будет жить гость. Самый доступный это так называемый фанпакет, самый дорогой - випСпециальные турпакеты сегодня успели оценить гости из 10 стран мира на выставке Турбизнес-2013, которая открылась в Минске.Тот факт, что за 198 дней до чемпионата именно к павильонам, где презентовали предстоящее мировое хоккейное первенство, выстраивались очереди, доказал: ледовые баталии такого уровня - это больше чем спорт.Это, как говорил на недавнем совещании Президент Беларуси Александр Лукашенко, возможность показать нашу страну всему миру. Настоящую европейскую Беларусь. Кстати, именно предстоящий чемпионат мира по хоккею, как говорится, предопределил и судьбу следующего туристического сезона: он пройдет под знаком спорта.Александр Гагиев, первый заместитель Министра спорта и туризма Беларуси: Тема следующего года определена. Это, в первую очередь, проведение ЧМ по хоккею. Потому что для нашей страны, как уже обозначалось на самом высоком уровне, это знаковое событие. Это право мы получили 4 года назад и к нему готовимся всей страной. Особенно это касается города Минска.И еще одна новинка - в этом году Турбизнес в прямом смысле вышел из стен выставочных павильонов. Вернее, даже выехал. Совершенно бесплатно целых три часа гости выставки в необычном автобусно-пешеходном формате знакомились с историей Минска в лицах. Профессиональному гиду помогали актеры.Хосеп Перрамон, директор по странам Восточной Европы туристической администрации Каталонии (Испания): Я увидел, что Минск прекрасный город для посещения молодежи и семейного туризма. Здесь не существует никаких пробок, очень много мест, где можно заниматься спортом, очень гостеприимные люди, и что самое главное - и днем, и ночью здесь безопасно.Век с начала Первой мировой войны и семидесятый юбилей Великой Победы. Еще одно направление уже на ближайшие два года - патриотический туризм. В странах Содружества, напомню, 2015-й предложено объявить Годом ветеранов Великой Отечественной войны. И это предложение, как планируется, рассмотрят на самом высоком уровне - президенты стран СНГ на предстоящем саммите в Минске.
23.10.2013 21:31

Учитывая предстоящее мировое первенство по хоккею, несложно догадаться, что в приоритетах следующего турсезона.

Учитывая предстоящее мировое первенство по хоккею, несложно догадаться, что в приоритетах следующего турсезона. Наш корреспондент Влада Карницкая утверждает: именно к павильонам, где презентовали турпакеты чемпионата мира - 2014, сегодня на выставке выстраивались самые большие очереди.


Специальное предложение к чемпионату мира по хоккею от белорусских туроператоров. Проживание в отеле и фандеревне, трансфер от аэропорта до гостиницы и арен, где будут проходить матчи. Бонус - эксклюзивный сувенир в виде шайбы и проездной билет на все виды транспорта. Сразу десяток услуг, и все в одном турпакете.


Специалистами уже разработаны три вида таких пакетов - семейный, вип и для болельщиков - фан.


Турпакет на чемпионат мира стоит от 60 до 4 тысяч евро. Цена зависит от количества матчей и звездности апартаментов, в которых будет жить гость. Самый доступный это так называемый фанпакет, самый дорогой - вип


Специальные турпакеты сегодня успели оценить гости из 10 стран мира на выставке Турбизнес-2013, которая открылась в Минске.


Тот факт, что за 198 дней до чемпионата именно к павильонам, где презентовали предстоящее мировое хоккейное первенство, выстраивались очереди, доказал: ледовые баталии такого уровня - это больше чем спорт.


Это, как говорил на недавнем совещании Президент Беларуси Александр Лукашенко, возможность показать нашу страну всему миру. Настоящую европейскую Беларусь. Кстати, именно предстоящий чемпионат мира по хоккею, как говорится, предопределил и судьбу следующего туристического сезона: он пройдет под знаком спорта.


Александр Гагиев, первый заместитель Министра спорта и туризма Беларуси: Тема следующего года определена. Это, в первую очередь, проведение ЧМ по хоккею. Потому что для нашей страны, как уже обозначалось на самом высоком уровне, это знаковое событие. Это право мы получили 4 года назад и к нему готовимся всей страной. Особенно это касается города Минска.


И еще одна новинка - в этом году Турбизнес в прямом смысле вышел из стен выставочных павильонов. Вернее, даже выехал. Совершенно бесплатно целых три часа гости выставки в необычном автобусно-пешеходном формате знакомились с историей Минска в лицах. Профессиональному гиду помогали актеры.


Хосеп Перрамон, директор по странам Восточной Европы туристической администрации Каталонии (Испания): Я увидел, что Минск прекрасный город для посещения молодежи и семейного туризма. Здесь не существует никаких пробок, очень много мест, где можно заниматься спортом, очень гостеприимные люди, и что самое главное - и днем, и ночью здесь безопасно.


Век с начала Первой мировой войны и семидесятый юбилей Великой Победы. Еще одно направление уже на ближайшие два года - патриотический туризм. В странах Содружества, напомню, 2015-й предложено объявить Годом ветеранов Великой Отечественной войны. И это предложение, как планируется, рассмотрят на самом высоком уровне - президенты стран СНГ на предстоящем саммите в Минске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =