В Минске остались зимовать более тысячи водоплавающих птиц

Зимовка на родине. В Минске остались зимовать более тысячи водоплавающих птиц. Орнитологи напоминают: утки, лебеди и гуси холода не боятся и до наступления сильного мороза без труда находят еду. Поэтому подкормить крылатых специалисты советуют только в самые морозные дни - когда температура ниже минус 10. При этом на пользу птицам не любое угощение - даже хлебом их кормить не рекомендуют. В Беларуси зимует примерно 120 видов крылатых. А среди редких зимних птиц, которых заметили в этом сезоне в Минской области, - горихвостка-чернушка и белая трясогузка.
26.01.2018 15:27

Зимовка на родине. В Минске остались зимовать более тысячи водоплавающих птиц. Орнитологи напоминают: утки, лебеди и гуси холода не боятся и до наступления сильного мороза без труда находят еду. Поэтому подкормить крылатых специалисты советуют только в самые морозные дни - когда температура ниже минус 10. При этом на пользу птицам не любое угощение - даже хлебом их кормить не рекомендуют.

В Беларуси зимует примерно 120 видов крылатых. А среди редких зимних птиц, которых заметили в этом сезоне в Минской области, - горихвостка-чернушка и белая трясогузка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =