В Минске начался сезон покоса водной растительности

Начался сезон покоса водной растительности. Традиционно срезать подводные растения начинают с центральной части города, затем клининг проводят на оставшихся водоемах. Сейчас специалисты работают на реке Свислочь в районе Комсомольского озера, а также на Цнянском водохранилище. За день могут собрать до 15 тонн водорослей. Рост растений зависит и от погоды. После растений достают из воды, загружают в грузовики и отправляют на переработку в компост. В прошлом году специалисты собрали более 400 тонн "подводного урожая". Читайте также: В Беларуси проводят иммунизацию диких животных против бешенства На одном из участков Немана нельзя будет рыбачить еще 5 лет Леса Беларуси находятся под чутким контролем специалистов 24/7
07.06.2023 18:50

Начался сезон покоса водной растительности. Традиционно срезать подводные растения начинают с центральной части города, затем клининг проводят на оставшихся водоемах. Сейчас специалисты работают на реке Свислочь в районе Комсомольского озера, а также на Цнянском водохранилище. За день могут собрать до 15 тонн водорослей. Рост растений зависит и от погоды.

После растений достают из воды, загружают в грузовики и отправляют на переработку в компост. В прошлом году специалисты собрали более 400 тонн "подводного урожая".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =