В Минске горело общежитие - спасена женщина, 25 человек эвакуированы

Женщину спасли, 25 человек эвакуированы - о подробностях пожара в общежитии по улице Академика Красина в столице пишет БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МЧС. В 19.55 поступило сообщение о загорании в общежитии по ул. Красина, 49. Пожар обнаружен системой автоматической пожарной сигнализации и передачи извещений о чрезвычайных ситуациях "Молния ". На место выехали подразделения спасателей. Наблюдался дым из окна на четвертом этаже, в жилой комнате происходило открытое горение имущества, а из соседней  комнаты женщина просила о помощи. Работники МЧС проникли в опасную зону и при помощи маски для спасаемого вывели женщину 1984 г.р. на свежий воздух. Ее передали бригаде скорой помощи для осмотра. Впоследствии выяснилось, что она не пострадала. В результате происшествия горело имущество в двух жилых комнатах, кухне и коридоре на общей площади 30 кв.м. Благодаря сработке системы оповещения о пожаре до прибытия подразделений МЧС 25 человек самостоятельно эвакуировались. В 19.23 пожар ликвидирован. Причины и обстоятельства устанавливаются. Читайте также: 112.by: возгорание в бане, отравлением угарным газом, выгорел дом в деревне, неисправная печь В Гродно сотрудники милиции задержали закладчика из Гомеля В Жодино машина без водителя наехала на маленькую девочку
12.02.2024 22:11
Женщину спасли, 25 человек эвакуированы - о подробностях пожара в общежитии по улице Академика Красина в столице пишет БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МЧС.

В 19.55 поступило сообщение о загорании в общежитии по ул. Красина, 49. Пожар обнаружен системой автоматической пожарной сигнализации и передачи извещений о чрезвычайных ситуациях "Молния ". На место выехали подразделения спасателей. Наблюдался дым из окна на четвертом этаже, в жилой комнате происходило открытое горение имущества, а из соседней  комнаты женщина просила о помощи. Работники МЧС проникли в опасную зону и при помощи маски для спасаемого вывели женщину 1984 г.р. на свежий воздух. Ее передали бригаде скорой помощи для осмотра. Впоследствии выяснилось, что она не пострадала.

В результате происшествия горело имущество в двух жилых комнатах, кухне и коридоре на общей площади 30 кв.м.

Благодаря сработке системы оповещения о пожаре до прибытия подразделений МЧС 25 человек самостоятельно эвакуировались.

В 19.23 пожар ликвидирован. Причины и обстоятельства устанавливаются.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =