В Минске чествовали молодых специалистов-медиков

Концерт-чествование молодых специалистов-медиков прошел в Минске. Многим из них вручили письма благодарности. Поздравления принимали и наставники. Заслуги лучших отметили наградами Белорусского профсоюза работников здравоохранения. В этом году в систему здравоохранения пришло более 300 молодых специалистов-медиков.  Елена Кроткова, первый замминистра здравоохранения Беларуси: Судьба медицинского работника зависит и от того, кто ему встречается на профессиональном пути. Это те люди, которые своим трудом, своим примером наставляют, помогают нашим молодым специалистам определиться и остаться в нашей отрасли.  Вячеслав Шило, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения: Встретить то молодое поколение врачей, которое пришло в наши коллективы для того, чтобы психологическая атмосфера в коллективах была достойной, чтобы они чувствовали плечо тех опытных наставников, которые работают в этих коллективах. Соответственно, быть уверенными в принятии решений лечения пациентов в ежедневной своей практической деятельности. Юлия Филиппович, молодой специалист-медсестра Республиканской клинической стоматологической поликлиники: Молодые специалисты, которые приходят впервые в коллектив, встречаются с новой работой, с новыми людьми, могли почувствовать себя как дома, прикоснуться частичкой своей души к той профессии, к тем делам, которые предстоит совместно осуществить и сделать. Наша профессия медицинских работников - это профессия души! Определиться и остаться на первом рабочем месте молодым специалистам помогают старшие товарищи и, конечно, немаловажный фактор - зарплата и условия работы. И они вполне устраивают выпускников. Читайте также: Гриппа в Беларуси пока нет, а как обстоят дела с коронавирусом? Ком в горле - повод для беспокойства? Главное, что нужно знать о детское ожирении - консультация нутрициолога
21.10.2022 19:20

Концерт-чествование молодых специалистов-медиков прошел в Минске. Многим из них вручили письма благодарности. Поздравления принимали и наставники. Заслуги лучших отметили наградами Белорусского профсоюза работников здравоохранения. В этом году в систему здравоохранения пришло более 300 молодых специалистов-медиков. 

Елена Кроткова, первый замминистра здравоохранения Беларуси:

Судьба медицинского работника зависит и от того, кто ему встречается на профессиональном пути. Это те люди, которые своим трудом, своим примером наставляют, помогают нашим молодым специалистам определиться и остаться в нашей отрасли. 

Вячеслав Шило, председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения:

Встретить то молодое поколение врачей, которое пришло в наши коллективы для того, чтобы психологическая атмосфера в коллективах была достойной, чтобы они чувствовали плечо тех опытных наставников, которые работают в этих коллективах. Соответственно, быть уверенными в принятии решений лечения пациентов в ежедневной своей практической деятельности.

Юлия Филиппович, молодой специалист-медсестра Республиканской клинической стоматологической поликлиники:

Молодые специалисты, которые приходят впервые в коллектив, встречаются с новой работой, с новыми людьми, могли почувствовать себя как дома, прикоснуться частичкой своей души к той профессии, к тем делам, которые предстоит совместно осуществить и сделать. Наша профессия медицинских работников - это профессия души!

Определиться и остаться на первом рабочем месте молодым специалистам помогают старшие товарищи и, конечно, немаловажный фактор - зарплата и условия работы. И они вполне устраивают выпускников.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =