В Минске активными темпами идет уборка опавшей листвы

Температурные минимумы сентября приблизили сезон листопада. В Минске активными темпами идет уборка опавшей листвы. В столице необходимо убрать порядка 3 тысяч гектаров городских территорий. Это тротуары, пешеходные дорожки, бульвары, парки и скверы. Каждый день сотрудники коммунальных служб наводят чистоту на 9 гектарах. Для этого используют не только привычные грабли, но и специальную технику - комбайны, воздуходувы, что позволяет в разы ускорить уборку. Машины с опавшими листьями курсируют по городу в режиме нон-стоп. Каждый день такой осенний багаж транспортируют до 70 грузовиков. Листву отвозят на специально оборудованные площадки, мусорные полигоны. На участке по переработке органических отходов под Минском опавшие листья получают вторую, полезную жизнь.  Наталья Кузьмицкая продолжит тему. Осень - волшебное время ярких красок, но только до тех пор, пока листва не начинает опадать. И прежде чем на улицах начнут появляться первые пестрые сугробы, за уборку принимаются коммунальные службы.  Улицы, бульвары, пешеходные дорожки избавляют от листвы полностью. В парках и лесопарках ее сгребают только около входных групп и детских площадок. Оставшийся желтый ковер не трогают. Он, постепенно перегнивая, превратится в естественное удобрение. С такой мобильной и функциональной техникой процесс уборки происходит качественно и в разы быстрее. Машины с опавшими листьями курсируют по городу в режиме нон-стоп. Каждый день яркий осенний багаж перевозят до 70 грузовиков. Листву отвозят на специально оборудованные площадки и полигоны. Часть листвы из столицы попадает и на эту площадку. Это первый промышленный участок аэробного компостирования в Беларуси. Зеленое решение Компост действует на рост и развитие зеленой массы растений так же, как и минеральные удобрения. Поэтому такая органическая продукция сегодня востребована в сельском и садово-парковом хозяйствах страны. Правда, основная цель этого производства не в получении прибыли. По словам специалистов, развитая сеть специализированных площадок может на 10 % сократить объем мусора, который отправляется на свалку. Внедрение экотехнологии уже запланировано в других городах. Следующий на очереди после столицы Могилев.
16.10.2019 21:25

Температурные минимумы сентября приблизили сезон листопада. В Минске активными темпами идет уборка опавшей листвы. В столице необходимо убрать порядка 3 тысяч гектаров городских территорий. Это тротуары, пешеходные дорожки, бульвары, парки и скверы. Каждый день сотрудники коммунальных служб наводят чистоту на 9 гектарах. Для этого используют не только привычные грабли, но и специальную технику - комбайны, воздуходувы, что позволяет в разы ускорить уборку. Машины с опавшими листьями курсируют по городу в режиме нон-стоп. Каждый день такой осенний багаж транспортируют до 70 грузовиков. Листву отвозят на специально оборудованные площадки, мусорные полигоны. На участке по переработке органических отходов под Минском опавшие листья получают вторую, полезную жизнь. 

В Минске активными темпами идет уборка опавшей листвы.jpg

Наталья Кузьмицкая продолжит тему. Осень - волшебное время ярких красок, но только до тех пор, пока листва не начинает опадать. И прежде чем на улицах начнут появляться первые пестрые сугробы, за уборку принимаются коммунальные службы.  Улицы, бульвары, пешеходные дорожки избавляют от листвы полностью. В парках и лесопарках ее сгребают только около входных групп и детских площадок. Оставшийся желтый ковер не трогают. Он, постепенно перегнивая, превратится в естественное удобрение. С такой мобильной и функциональной техникой процесс уборки происходит качественно и в разы быстрее. Машины с опавшими листьями курсируют по городу в режиме нон-стоп. Каждый день яркий осенний багаж перевозят до 70 грузовиков. Листву отвозят на специально оборудованные площадки и полигоны. Часть листвы из столицы попадает и на эту площадку. Это первый промышленный участок аэробного компостирования в Беларуси.

В Минске активными темпами идет уборка опавшей листвы.jpg

Зеленое решение

Компост действует на рост и развитие зеленой массы растений так же, как и минеральные удобрения. Поэтому такая органическая продукция сегодня востребована в сельском и садово-парковом хозяйствах страны. Правда, основная цель этого производства не в получении прибыли. По словам специалистов, развитая сеть специализированных площадок может на 10 % сократить объем мусора, который отправляется на свалку. Внедрение экотехнологии уже запланировано в других городах. Следующий на очереди после столицы Могилев.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =