В Минск специально на спортивный форум прилетела семья из США

II Европейские игры привлекают болельщиков из многих стран. Специально на спортивный форум в Минск  прилетела семья из США. Обязательная часть программы - конечно же, соревнования. Но в перерывах между ними  знакомство с Синеокой. Чем впечатлила и порадовала Беларусь? Яркие эмоции в материале Ольги Давидович. Знакомьтесь: Грег, Кристин, Чейз и Мэтт. Они из Портленда. Это столица Орегона - одного из северных американских штатов. Прилетели в Беларусь в гости, но время подгадали так, чтобы обязательно попасть на Европейские игры.  Кристин среди них рекордсмен по визитам. В Беларуси уже в четвертый раз. Впервые приехала еще школьницей - по обмену. В страну действительно влюбилась. Вначале решила познакомить с ней отца Грега (с ним здесь была дважды), а теперь привезла и всю свою семью - мужа Мэтта и дочку Чейз. Большая семья поездку планировала заранее - все боялись, что билеты на соревнования могут раскупить. Бронировали в интернете еще зимой. И очень обрадовались, когда узнали, что визу в нашу страну оформлять больше не надо. Для Грега это уже третье путешествие по Беларуси. Обязательная часть программы этого года - конечно же, соревнования. С нетерпением он ждет и церемонию закрытия Игр. На открытие, к сожалению, попасть не успел. А в перерывах между спортивными мероприятиями предпочитает наслаждаться красотами Беларуси - замками, природой и, конечно же, людьми. Белорусскую кухню американские гости ценят особо. Мэтт скрупулезно изучает отзывы  о кафе и ресторанах. Впрочем, и от уличной еды не отказывается. По профессии он дизайнер. В Минске наслаждается архитектурой. Любуется народными промыслами. Но говорит, что больше всего его трогает наше прошлое. Особенно  на контрасте с нашим настоящим.  Мэтт Леэми,  гость из США:  "Я много узнал о том, через что пришлось пройти вашей стране. Я говорю о войне. В вашем прошлом было много смертей, боли и разрушений. Сегодня я вижу цветущий прекрасный город. И вы принимаете Игры. Я бы сравнил вашу страну с птицей Феникс. Вы действительно восстали из пепла. Все заново построили. Все очень красивое. Могу сказать, что белорусы очень стойкие. И у меня это вызывает уважение и восхищение".  Чейз 16. Она уже успела попутешествовать, но за океаном  впервые. Как и любой подросток, делает множество селфи и с удовольствием позирует возле каждого увиденного ею символа Европейских игр. Впрочем, рассуждает Чейз уже совсем по-взрослому.  Все говорит о том, что Беларусь уже заинтересовала многих друзей наших американских гостей. Их посты в социальных сетях мгновенно вызывают реакцию - множество лайков и комментариев. Кто-то уже намерен повторить путешествие этой четверки, другие просят привезти что-нибудь на память.  Впереди еще неделя белорусского путешествия этой американской семьи. А значит, еще больше впечатлений и ярких эмоций.
29.06.2019 12:19
II Европейские игры привлекают болельщиков из многих стран. Специально на спортивный форум в Минск  прилетела семья из США.

Обязательная часть программы - конечно же, соревнования. Но в перерывах между ними  знакомство с Синеокой. Чем впечатлила и порадовала Беларусь? Яркие эмоции в материале Ольги Давидович.

Знакомьтесь: Грег, Кристин, Чейз и Мэтт. Они из Портленда. Это столица Орегона - одного из северных американских штатов. Прилетели в Беларусь в гости, но время подгадали так, чтобы обязательно попасть на Европейские игры. 

Кристин среди них рекордсмен по визитам. В Беларуси уже в четвертый раз. Впервые приехала еще школьницей - по обмену. В страну действительно влюбилась. Вначале решила познакомить с ней отца Грега (с ним здесь была дважды), а теперь привезла и всю свою семью - мужа Мэтта и дочку Чейз.

Грегори Сэмпсон

Большая семья поездку планировала заранее - все боялись, что билеты на соревнования могут раскупить. Бронировали в интернете еще зимой. И очень обрадовались, когда узнали, что визу в нашу страну оформлять больше не надо.

Для Грега это уже третье путешествие по Беларуси. Обязательная часть программы этого года - конечно же, соревнования. С нетерпением он ждет и церемонию закрытия Игр. На открытие, к сожалению, попасть не успел. А в перерывах между спортивными мероприятиями предпочитает наслаждаться красотами Беларуси - замками, природой и, конечно же, людьми.

Белорусскую кухню американские гости ценят особо. Мэтт скрупулезно изучает отзывы  о кафе и ресторанах. Впрочем, и от уличной еды не отказывается. По профессии он дизайнер. В Минске наслаждается архитектурой. Любуется народными промыслами. Но говорит, что больше всего его трогает наше прошлое. Особенно  на контрасте с нашим настоящим. 
Мэтт Леэми

Мэтт Леэми,  гость из США:  "Я много узнал о том, через что пришлось пройти вашей стране. Я говорю о войне. В вашем прошлом было много смертей, боли и разрушений. Сегодня я вижу цветущий прекрасный город. И вы принимаете Игры. Я бы сравнил вашу страну с птицей Феникс. Вы действительно восстали из пепла. Все заново построили. Все очень красивое. Могу сказать, что белорусы очень стойкие. И у меня это вызывает уважение и восхищение". 

Чейз 16. Она уже успела попутешествовать, но за океаном  впервые. Как и любой подросток, делает множество селфи и с удовольствием позирует возле каждого увиденного ею символа Европейских игр. Впрочем, рассуждает Чейз уже совсем по-взрослому. 

Все говорит о том, что Беларусь уже заинтересовала многих друзей наших американских гостей. Их посты в социальных сетях мгновенно вызывают реакцию - множество лайков и комментариев. Кто-то уже намерен повторить путешествие этой четверки, другие просят привезти что-нибудь на память.

 Впереди еще неделя белорусского путешествия этой американской семьи. А значит, еще больше впечатлений и ярких эмоций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =