В Минобразования Беларуси назвали единые дни проведения ЦЭ и ЦТ в 2024 году

В Беларуси определили три единых дня проведения ЦЭ и ЦТ в 2024 году, сообщает агентство "Минск-Новости" со ссылкой на sb.by. "Проведем ЦЭ и ЦТ в единые сроки. 27 мая пройдет первый экзамен по предмету на выбор - ЦЭ и ЦТ. 30 мая - ЦЭ и ЦТ по белорусскому и русскому языкам, 3 июня - ЦТ для тех, кто планирует поступление в вузы", - рассказал министр образования Андрей Иванец. Глава ведомства подчеркнул - такой подход нужен для того, чтобы выпускники 2024 года и выпускники школ прошлых лет, решившие получить высшее образование, имели равные условия. "Проведение внутренних вступительных испытаний и зачисление в вузы на условиях целевой подготовки и на общих основаниях смещаем на начало июля 2024 года - после выдачи аттестатов и дипломов выпускникам школ и колледжей", - отметил Иванец. Фото: pixabay.com Читайте также: Итоги конкурса, посвященного Году мира и созидания, подвели в НАН Беларуси По каким теперь правилам в Беларуси принимают в специализированные лицеи МВД В Китае планируют открыть центр для школьников и студентов с переводами книг белорусских авторов
27.12.2023 08:30

В Беларуси определили три единых дня проведения ЦЭ и ЦТ в 2024 году, сообщает агентство "Минск-Новости" со ссылкой на sb.by.

"Проведем ЦЭ и ЦТ в единые сроки. 27 мая пройдет первый экзамен по предмету на выбор - ЦЭ и ЦТ. 30 мая - ЦЭ и ЦТ по белорусскому и русскому языкам, 3 июня - ЦТ для тех, кто планирует поступление в вузы", - рассказал министр образования Андрей Иванец.

Глава ведомства подчеркнул - такой подход нужен для того, чтобы выпускники 2024 года и выпускники школ прошлых лет, решившие получить высшее образование, имели равные условия.

"Проведение внутренних вступительных испытаний и зачисление в вузы на условиях целевой подготовки и на общих основаниях смещаем на начало июля 2024 года - после выдачи аттестатов и дипломов выпускникам школ и колледжей", - отметил Иванец.

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =